Как взаимодействовать с коллекторским агентством после передачи долга банком ТКС

• г. Ульяновск

У меня проблема с кредитной картой банка ТКС. Снимал с карты 70000 рублей платил 4,5 года исправно но минимальными платежами от 2500 до 5000. После 4.5 года выплат остался должен 41000. На данный момент не плачу около 6 месяцев. Долг вырос до 71000. Банк передал задолженость коллекторскому агенству феникс. Звонят говорят что приедут с полицией и опишут имущество. Утверждают что после принятия закона о банкротстве в апреле принятие решения о взыскании долга принимается без вызова сторон в течении 5-8 дней. Правда ли это и какие права имеют колекторы. И ещё если банк не подаст в суд и не расторгнет договор проценты будут расти. Так можно и до злостного неплательщика дорости а это уже статья. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это неправда. Без суда взыскание сумм невозможно. Прав у коллекторов нет. Можете их игнорировать. Статьи не будет, не беспокойтесь. Таких, как вы - полстраны. Если не больше. Ждите суда. В суде снижайте пени, штрафы, неустойки. Ст. 333 ГК РФ.