Как рассчитывается сумма долга за обучение в академическом отпуске и возможны ли способы её снижения?

• г. Ухта

У меня такой вопрос, я на 5 курсе ушла из колледжа в академический отпуск и пришла через год восстановиться мне сказали по их законам я перехожу на третий курс, естественно я подумала что дети мои быстрее школу закончат чем я колледж и написала заявление об уходе., и спустя 2 года мне приходит повестка в суд на 28 января я теперь должна им 230 тыс. руб. скажите пжл. как будут выщитывать их или можно как-то уменьшить эту сумму? Я меня же никто не предупредил что уходя в отпуск пойдешь потом заново учиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Прежде чем ставить вопрос о том, как деньги будут с вас высчитывать - надо спросить, а на каком основании Вы им должны, да ещё такую астрономическую сумму? Обращайтесь к адвокату/юристу очно.

Всего доброго.