Проблемы с бухгалтерией в ООО - кто будет отвечать за финансовые обязанности без главбуха?

• г. Санкт-Петербург

Главбух увольняется. Работы и заказов в ООО нету почти полгода, но надежда осталась. Второй бухгалтер отказывается брать на себя обязанности главного. Гендиректор не в состоянии вести бухучет. Персонал весь уволился. Все движение средств сейчас сводится к выбиванию долгов и оплате КУ. Должно ли юрлицо назначать в обяз. Порядке нового главбуха? Законно

ли при отсутствии выручки некоторое время оставаться без главбуха?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий!

Назначаете бухгалтера (главного бухгалтера) или переводите обязанность по ведению бухучёта на директора.