Преследование за профессионализм в школе. Какие действия педагога?

• г. Днепропетровск

Преследование за профессионализм в школе. Какие действия педагога?

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства - обращайтесь в Управление образования города, чтобы рассматривали ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Опишите ситуацию. Иначе ответить на вопрос невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Есть две женщины преподаватели в школе. Из-за возникновения неприязненного отношения педагога 1 к педагогу 2, у учеников, классным руководителем которых является педагог 2, ухудшились оценки по предмету, преподаваемому педагогом 1. Вплоть до грубого подтирания отметок в классном журнале, что было замечено. Педагог 1 и педагог 2 были вызваны в кабинет директора школы, также присутствовал родитель одного из пострадавших учеников. На вопрос от педагога 2 к педагогу 1 о причине подтирания отметки в журнале, педагог 2 получил удар по лицу, в присутствии директора школы и родителя, что привело к рассечению губы. Было написано заявление в милицию и по направлению от них сняты побои. Какова ответственность педагога 1 в этих обстоятельствах, и есть ли возможность уволить его из школы. Я выступаю от лица педагога 2.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Какими законами и статьями педагоги школы могут защитить себя от неадекватных родителей, которые провоцируют конфликт, при детях оскорбляют педагога, кричат, врывается во время урока, угрожают педагогам.

Директор школы устроил на работу педагога без трудовой книжки. Педагог написал объяснительную по причине непредоставление трудовой книжки, указав, что забыла ее в маршрутке. Какие действия теперь должен предпринять директор, чтобы педагог предоставила труд. Книжку работодателю?

Каковы будут действия директора школы, если у педагога нет высшего образования (по профессиональному стандарту Педагог с 01.01.2017 года)?

Как правильно сделать перевод педагога из ДОУ в школу, педагог находиться в отпуске, дата выхода из отпуска совпадает с датой работы в школе?

Как правильно написать заявление в музыкальной школе чтобы перевести ребенка к другому педагогу по вокалу, этот педагог не устраивает эмоциональная несовместимость постоянно душица резкими духами. У педагога нет ьт никакого участия чтобы ребёнок где-то выступал..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей девочки увидели синяк в школе. Педагог и психолог позвонили в опеку. Потом педагоги лично отвезли девочку в опеку (в другой город), по пути подобрали инспектора ПДН. Никаких актов по безнадзорности не составлялось. Опека говорит отобрания не было, так как девочку привезли педагоги.

Законны ли действия школы и опеки?

Я директор школы. В школе сложилась такая ситуация: педагог школы вывез спортивное оборудование из здания школы без согласования с администрацией, считая, что делает это на благо других. После обращения в полицию, оборудование было возвращено, но со стороны самого педагога письменных объяснений не получено. Имею ли я право уволить педагога за подобный поступок, где явно нарушены правила внутреннего трудового распорядка и этика педагога (педагог был пьян). Дополнительно: поступок был совершён в выходной день. Как правильно поступить св таком случае?

Я педагог коррекционной школы. Опекаемому 19 лет второй вариант умственная отсталость. Учиться в 12 классе. Опекун в больнице. В опеке сказали, что сняли с учёта год назад. Вопрос - должна ли реагировать школа, раз опекаемый учится еще в школе и какие наши действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение