Могут ли уволить беременную за прогулы и могут ей не выплатить декретных?

• г. Москва

Могут ли уволить беременную за прогулы и могут ей не выплатить декретных?

Ответы на вопрос (2):

Не могут ее уволить. И обязаны оплатить больничный по беременности и родам, а также выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

По закону - нет.

Увольнение можно оспорить в суде. Срок 1 мес.

Вместе с тем, оплачивать, если она прогуливает, не отработанное время. тоже не будут.

Оснований для невыплаты декретных тоже нет.