Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. Жена подала заявление на приватизацию квартиры, но через месяц мы с ней развелись.

Сергей
11.06.2003, 13:32
• г. Тула
Вопрос №95185

Ответьте пожалуйста на вопрос. Ситуация такая. Жена подала заявление на приватизацию квартиры, но через месяц мы с ней развелись. Квартира осталась не приватизированной. Она с дочерью выписались из квартиры и уехали жить в другой город. Я пошел в ЖЕК и хотел приватизировать эту квартиру, но мне там сказали что приватизация уже началась и я не могу приватизировать эту квартиру, хотя жена писала заявление об отказе на приватизацию. Вот уже три года мне отказывают. Где живёт жена я не знаю. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Обжаловать незаконные действия Жека в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.03.2013, 11:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2329613

В обменном ордере было указано трое человек - я, сестра и наша мама. На данный момент сестра и мама выписались из имеющейся муниципальной квартиры. Договор соцнайма не заключали, до сих пор ответственным квартиросъемщиком числится моя мама.

При подаче документов на приватизацию оператор МФЦ сказала, что договор соцнайма на меня одну нужен, потому как в обменном ордере 3 человека и соответственно все они имеют право участвовать в приватизации, а также обратно прописаться в муниципальное жилье без согласия прописанных (согласно обменному ордеру). Так ли это? До этого меня в МФЦ консультировали и говорили, что выписавшись человек теряет право на приватизацию данного жилья.

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

07.06.2020, 15:53
• г. Якутск
Вопрос №17456930

Прописан в приватизации не участвовал только жена мы развелись она выписалась и уехала. Мои права?

08.06.2021, 23:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513545

Ситуация следующая:

Есть не приватизированная квартира. На данный момент в квартире зарегистрированы:

Мама - жена отца (есть собственное жильё).

Брат (есть собственное жильё).

Сестра (погибла в текущем году)

Квартира получена на основании ордера. Ордер выдан бабушке (маме отца) с семьёй, состоящей из трёх человек - дедушке и сыну (отцу брата и сестры, мужу мамы). Договор социального найма на данный момент не заключен. Бабушка умерла, отец погиб. Дедушке в 90-х выдали другую жилплощадь.

Вопросы:

Могут ли прописанные сын и/или мать приватизировать квартиру на данный момент? Какие могут возникнуть трудности и подводные камни?

Могут ли кредиторы погибшей сестры, у которой остались кредиты, оказать негативное влияние на результаты приватизации?

Существует ли услуга приватизации “под ключ” и сколько она может стоить?

25.06.2014, 16:08
• г. Томск
Вопрос №4256457

Ситуация такая: Жена приватизировала квартиру на себя и ребенка, я отказался от приватизации Развелись. Жена отказывалась меня поселять. Решение суда - поселить. Пока приставы поднимали пятую точку, бывшая жена продала квартиру не уведомив новую хозяйку о моем праве на бессрочное проживание. Новая хозяйка подала в суд на мою выписку. Суд отказал. Сейчас я подаю на смену должника и вселение. Вопрос, по факту, после моего вселения квартира приобретает статус коммунальной или нет? И каков будет мой статус? Я буду проживать на основе договора социального найма или как?

21.06.2017, 18:05
• г. Новосибирск
Вопрос №12733564

Теряется ли право на приватизацию квартиры при выписке из неё?

30.07.2017, 09:33
• г. Москва
Вопрос №12929753

У меня такая ситуация. Я получил квартиру от МО, в приватизации участвовали я, жена и младшая дочь (как несовершенная на тот момент). Старшая дочь не участвовала, подумав на будущее участие в приватизации. Поле замужества, зятек, стал за моей спиной плести интрижки и делить квартиру с младшей дочерью, без моего ведома и на то права. Предложил развестись с старшей для якобы выделения ей доли раздела 1/3 младшей дочери. Вопрос: Имеет ли в дальнейшем после якобы дележки и развода он претендовать на долю жены (старшей дочери). Есть сомнения по его честности... Он может настоять после выделения жилой площади (части) на ее продажу, например криминальным индивидам и в конечном итоге мы будем вынуждены делить если не разменивать данную жилплощадь. Спасибо.

21.07.2016, 14:16
• г. Уфа
Вопрос №11072061

Я участвовала в приватизации одна. Отец разводится с мамой и хочет реприватизировать квартиру. Это возможно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение