Подписывать ли лист с тарифами до урегулирования вопроса, или потом метаться бесполезно?

• г. Санкт-Петербург

Недавно приобрели квартиру в жилом комплексе. Комплекс состоит из нескольких 17 этажных зданий, въезд на территорию осуществляется "через шлагбаум" по ключам.

ТСЖ установило плату за парковку автомобилей (неорганизованную, стихийную) на территории комплекса после 11 вечера в размере 500 р. в месяц.

Кроме того, в случае посещения гостей, оставивших свой автомобиль на территории комплекса после 11 вечера, с владельцев квартиры, куда приехали люди взимается единовременный платеж в размере 500 р. за каждый подобный визит.

Кроме того, в ближайшее время необходимо подписать договор вступления в ТСЖ, последним листом которого является подписной лист с тарифами, в т. ч. вышеуказанными.

Намереваюсь навестить председателя ТСЖ в ближайшее время.

Соответственно:

1. Могу ли сославшись на ст. 36 ЖК (общая долевая собственность на землю) решительно отказаться платить?

2. В случае невозможности решения вопроса мирным путем насколько велики шансы выиграть дело в арбитражном суде?

3. Подписывать ли лист с тарифами до урегулирования вопроса, или потом метаться бесполезно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

необходимо выяснить имеется ли указание на эти расценки в уставе ТСЖ, условия приема новых членов в ТСЖ, и принимались ли решения по этому поводу, есть ли протоколы собрания...кроме всего прочего вас никто ни в праве заставить вступать в члены ТСЖ