Можно в данном случае считать водителя не виновным, т.к.женщина не посмотрела по сторонам, стала переходить?

• г. Воронеж

Мой друг водитель троллейбуса на НЕРЕГУЛИРОВАННОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ сбил женщину, которая разговаривая по телефону неожиданно стала переходить дорогу. Он не смог затормозить. У пострадавшей ушиб головного мозга легкой степени, перелом руки. Возбуждено дело о администр. Правонарушении ст.12.24 или ч.2 ст.12.30 КРФобАП. Можно в данном случае считать водителя не виновным, т.к.женщина не посмотрела по сторонам, стала переходить? Было темно, освещение слабое и шел снег. Что она может высудить? Она претендует на новый телефон, возмещение слегка испорченных вещей и моральный ущерб. Иска пока нет. Может добровольно возместить?.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку женщина, переходила дорогу в установленном месте, по пешеходному переходу и не нарушила тем самым ПДД. Водитель троллейбуса, управляя источником повышенной опастности, прежде чем начать движение, должен был убедится в безопасности совершаемого маневра, что им небыло сделано. В данном случае всё таки рекомендую пойти с этой женщиной на мировую и возместить ей все убытки, при этом при передачи денег советую оформить расписку указав что данные денежные средства передаются другой стороне в счет возмещения ущерба причиненного ДТП, после чего стороны не имеют иных претензий друг к другу, подписывается обеими сторонами. Поскольку в противном случае, потерпевшая имеет право на предъявление иска о возмещении вреда, заявив в нем требование не только по выплате возмещения ущерба на испорченные вещи и телефон, но и на моральный вред, так же Вам прийдется понести судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг водитель троллейбуса на нерегулированном пешеходном переходе сбил женщину, которая разговаривая по телефону неожиданно стала переходить дорогу. Он не смог затормозить. У пострадавшей легкий ушиб головного мозга, перелом руки. Можно в данном случае считать водителя не виновным, т.к.женщина не посмотрела по сторонам, стала переходить? Было темно, освещение слабое и шел снег. Что она может высудить? Она претендует на новый телефон, возмещение слегка испорченных вещей и моральный ущерб. Иска пока нет. Может добровольно возместить?.

Мой друг водитель троллейбуса на НЕРЕГУЛИРОВАННОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ сбил женщину, которая разговаривая по телефону неожиданно стала переходить дорогу. Он не смог затормозить. У пострадавшей ушиб головного мозга легкой степени, перелом руки. Возбуждено дело о административном правонарушении ст.12.24 или ч.2 ст.12.30 КРФобАП. Можно ли в данном случае считать водителя не виновным, т.к.женщина не посмотрела по сторонам, стала переходить пешеходный переход? Было темно, освещение слабое и шел снег. Что она может высудить? Она претендует на новый телефон, возмещение слегка испорченных вещей и моральный ущерб. Иска пока нет. Может добровольно возместить?.

Сбили женщину 74 лет на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель вину полностью признал, хочет навестить потерпевшую, проявляет инициативу, звонит. Женщина провела 3 дня в реанимации, сейчас переведена в палату, но нужен постоянный круглосуточный уход. У пострадавшей ушиб головного мозга, перелом предплечья, частичная амнезия. Возбуждено уголовное дело. На что можно рассчитывать в этой ситуации? Какова будет сумма морального ущерба и если сроки подачи заявления на моральный ущерб?

Какую сумму можно потребовать с водителя который сбил меня на нерегулированном пешеходном переходе и который признает свою вину, получила сотрясение головного мозга, ушиб плеча и ушиб шеи.

ДТП произошло за нерегулируемом пешеходном переходом (в 1 метре). Девушка выбежала из-за автобуса и попала под колеса. У нее перелом руки и ушиб челюсти, сотрясение головного мозга. Водитель снизил скорость подъезжая к переходу, но никого не было и он продолжил езду. Она выбежала неожиданно, не смотря по сторонам. Она смотрела в телефон и не реагировала на сигнал (гудок). Водитель не нарушил ПДД, но инспектора ГИБДД склоняются к тому, что скорее всего его признают виновным. Как доказать невиновность водителя?

Мой муж на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину. Было темно. Не было освещения. Впереди ехавший автомобиль его осветил фарами. Женщина в больнице, перелом ноги. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

водитель не остоновился. У ребёнка: перелом плеча, разрыв печени, зчмт. Ушиб головного мозга, перелом теменной кости. Возбужденно дело по 264 статье. Какое может быть наказание. На какую сумму можно подать иск за моральный вред.

В вечернее время женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, в результате ее сбила Газель. Водитель не скрылся с места ДТП, оставался до приезда ГИБДД и скорой В итоге она поступила в травмотологию с диагнозом: кома 1, ушиб головного мозга средней степени, субарахноидальное кровоизлияние, кровоизлияние в желудочки, очаги ушиба головного мозга, перелом крестца, перелом 12 ребра справа, переломы поперечных отростков Л 2, л 3, л 4, л 5. Возможно будут еще проблемы со глазами т.к. она жалуется на значительное ухудшение зрения. Потерпевшая в связи с полученными травмами не сможет вернуться к прежней работе. Имеет ли это значение в суде? Водитель утверждает, что он соблюдал скоростной режим (40 км/ч) на данном участке дороги, и что помешала плохая видимость из-за погодных условий (снег с дождем). 1)Какова степень тяжести полученных повреждений? 2) Что грозит водителю в данной ситуации? 3) Как исчислять материальный ущерб, если потерпевшая получала бесплатную медицинскую помощь в областной больнице?

31 декабря беременную дочь сбила на нерегулируемом переходе машина. Водитель не отрицает вину, диагноз перелом основания черепа, ушибы, сотрясение мозга, водитель готов компенсировать моральный ущерб, и купить испорченные вещи. Сколько запросить с водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение