Обременения имущества после покупки автомобиля - как действовать и что потребовать от приставов?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста. Ситуация такая-купил авто в ноябре 13 г. в 14 г пришло по почте заочное решение суда что авто в залоге у банка. Бывший владелец должен за него 300 т р. а с меня истребовать авто. После чего на авто наложен запрет на рег действия. В конце 15 г пришли письма от приставов о наложение обременения на имущество (КВАРТИРУЮ УЧАСТОК) и постановление о возбуждении исполнительного производства от 07.14 г. Вопрос что делать? Правы ли они? Идти к приставам и отдать авто чтобы сняли все обременения с меня и отстали. И что у них потребовать. Авто куплено за 100 т. р есть ли смысл с ними бодаться?

Ответы на вопрос (2):

Если ли смысл за него бороться, это только Вам решать. Но думаю, что нужно в судебном порядке снимать арест. Нужно также ознакомиться с заочным решением. По правилам Вас должны были тоже привлечь к рассмотрению дела (ГПК РФ). Если Вы были без юриста, то дело осложняется. Поэтому если Вы хотите чтобы этот автомобиль у Вас остался, то обратитесь срочно к юристу, если нет, то следуйте требованиям приставов исполнителей.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.