Уволенный работник подал апелляции до Верховного суда, однако ему отказали в остановлении дела из-за истекших сроков. Работник обладает письменными доказательствами своей невиновности. Верховный суд

• г. Сретенск

Меня уволили с роботы за вынужденые прогулы я подал в суд овостоновлении на роботу суд отказал дальше я подал по инстанциям выше идошол до верховного суда веховный суд отказал с сылаясь что сроки вышли хотя уменя есть писменные докозательства свидетелей что я не виновен верховный суд просит справку о продлении срока что мне делать я уже замучился.

Ответы на вопрос (1):

Не справку ВС РФ требует, а ходатайство мотивированное о восстановлении срока для подачи надзорной жалобы. Свидетели Вам не помогут. Есть жесткие требования, по которым можно восстановить срок для обжалования, например, тяжелая болезнь, не дающая возможности передать полномочия (доверенность) другому человеку и пр, стихийные бедствия. Если ничего этого нет, то шансов на восстановление срока нет. И не факт, что ВС РФ решит дело в Вашу пользу. Обычно это исключительные случаи.