Как бороться с шизофренией свекрови - как действовать и где искать помощь
₽ VIP

• г. Люберцы

Как действовать.

Проживаю в одной квартире с мужем, дочерью (17 лет) и свекровью.

В последние 3 года все очевиднее, что свекровь болеет шизофренией. Терапевт поставил диагноз - 2-я степень шизофрении.

Она стала закрывать дверь на замок, в квартиру невозможно войти. Один раз уже взламывали дверь.

Все чаще она ведет себя агрессивно, бросается на меня, оскорбляет меня и дочь.

Как мне действовать?

Есть ли какие-либо учреждения для таких людей? Возможно, платные?

Спасибо,

Юля.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПНД по месту жительства.Если она социально опасна, ее добровольно или принудительно госпитализируют по постановлению суда.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявления участковому и в ПНД, чтобы потом уже говорить о принудительном лечении и социальной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь усыновила моего мужа, будучи замужем за его отцом. У неё есть дочь, которая выписалась из квартиры примерно 15 лет назад. Свекровь в квартиру прописала моего мужа и нашего с ним сына когда он родился (11 лет назад). После на время оформления приватизации мужа с сыном прописали в доме. Свекровь, как только приватизировала квартиру на себя, то моего мужа и нашего с ним сына прописала обратно. Год назад она оформила дарственную на моего мужа. Дочь свекрови стала чаще приезжать и просится пожить в этой квартире. У свекрови стали налаживаться отношения с дочерью. Муж квартиру уже оформил на себя, могут ли её отвоевать обратно?

Я проживаю в квартире с мужем и несовершеннолетней дочерью. Квартира неприватизированная. При получении квартиры ответственным квартиросъемщиком была моя свекровь. В ордере она, я и дочь. Свекровь позже выписалась и приватизировала на себя другую квартиру. А в эту квартиру прописала сына. Я хочу приватизировать квартиру или часть ее. Документы (ордер) свекровь не дает. Подскажите что делать. С мужем собираюсь разводиться.

Разводимся с мужем. Есть несовершенн. Дочь. Свекровь подала иск о снятии меня с регис. Учета из квартиры, собственником которой она является (я и муж подписали отказ от приватизации, но прописаны там). Квартира примерно 40 кв.м. В данной квартире мы с мужем не живем по взаимному соглашению со свекровью и ее мужем уже 10 лет. Они (свекровь и ее муж) дали нам в аренду квартиру мужа свекрови. Коммунальные платежи по месту прописки оплачиваем. Храним там вещи ребенка, которые стали малы. Ключей от квартиры у меня там нет, только у мужа, который перехал месяц назад жить в ту квартиру к маме. Меня выселят? Спасибо.

Я проживала в квартире с дочкой, мужем уже 7 лет и со свекровью. Свекровь является квартиросъемщиком, квартира неприватизирована. В квартире прописаны: свекровь, муж и дочка. Муж месяц назад умер. Свекровь отказывается прописывать меня. Собирается приватизировать квартиру. Подскажите пожалуйста, могу ли я помешать каким-то образом приватизировать квартиру? Могу ли я прописаться в квартире без согласия свекрови? Моей дочери не будут ли нарушены права как наследницы при приватизации? Может ли свекровь прописать других людей без моего согласия, как представителя дочери? Заранее благодарна.

Меня зовут Виктория, у нас семья из трех человек (муж, я, ребенок) живем мы со свекровью в трех комнатной квартире, она является квартиросъемщиком, все вней прописаны. Сейчас стал вопрос о размене квартиры. Свекровь сказала, что лучше привотизировать квартиру только на нее, а у меня закрадываются сомнения, что после того как она ее привотизирует на себя, мы просто будем никто и при размене ничего не получим. У свекрови есть еще дочь. А у дочери есть своя квартира. Посоветуйте как лучше поступить и как правильно сделать приватизацию, на всех четверых или на одну свекровь.? Спасибо.

Я проживаю в 3-х комнатной квартире со свекровью и дочерью. С мужем не разведена, но не проживаю вместе 7 лет. В квартире прописаны свекровь, муж,его брат, племянник мужа, я и моя дочь. Дочери в феврале исполняется 18 лет. Муж хочет весной подать на развод. Какие права у меня есть на квартиру?

Моя дочь живет в Москве в квартире с мужем, дочерью и свекровью (квартира не приватизирована)-прописана на законных основаниях 4 года.. При разводе имеет ли право свекровь выписать ее с ребенком с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрй день. У меня вопрос. Свекровь собственник квартиры, она врезала замок в дверь своей комнаты, чем прекратила нам с мужем доступ на балкон. Мы с мужем тоже зарегистрированы в квартире, а муж от приватизации отказался, но в ордере на квартиру он есть. Провомерны ли действия свекрови и как нам поступить? Спасибо.

Здравствуте!

Я проживаю в квартире мужа с мужем и свекровью, но прописана я в другом месте. Квартира мужа не проватизирована. Свекровь гонит меня, при этом оскорбляет, таким образом выживает меня, говорит что у меня нет не каких прав на проживание в их квартире. Прошу сообщить мои права в данной ситуации.

Я живу с мужем, сыном (1 год), свекровью, свёкром в одной квартире. Свекровь - собственник квартиры. Все мы прописаны в ней. Квартира четырехкомнатная. До недавнего времени я и свекровь начали ругаться, я делаю всё не так как надо оказывается. Я бы с мужем хотели разменять квартиру, свекровь тоже как-то хотела, но сейчас молчит и не хочет размениваться. Сможем ли мы обратившись в суд выиграть дело о размене квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение