Как бороться с шизофренией свекрови - как действовать и где искать помощь
₽ VIP

• г. Люберцы

Как действовать.

Проживаю в одной квартире с мужем, дочерью (17 лет) и свекровью.

В последние 3 года все очевиднее, что свекровь болеет шизофренией. Терапевт поставил диагноз - 2-я степень шизофрении.

Она стала закрывать дверь на замок, в квартиру невозможно войти. Один раз уже взламывали дверь.

Все чаще она ведет себя агрессивно, бросается на меня, оскорбляет меня и дочь.

Как мне действовать?

Есть ли какие-либо учреждения для таких людей? Возможно, платные?

Спасибо,

Юля.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПНД по месту жительства.Если она социально опасна, ее добровольно или принудительно госпитализируют по постановлению суда.

Пишите заявления участковому и в ПНД, чтобы потом уже говорить о принудительном лечении и социальной опасности.