Возможно ли арестовать машину после перевода права собственности на мать при наличии долга по алиментам

• г. Камень-на-Оби

Имеется долг по алиментам, исполнительный лист тоже, есть в собственности машина, хочу перевести на маму (купля-продажа), смогут ли потом арестовать машину судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! После того, как собственником машины станет другое лицо, не являющееся должником по исполнительному производству, арестовать приставы машину не смогут. А вот мать ребенка сможет оспорить эту сделку, если подаст соответствующий иск в суд.

Потом не смогут, однако если имеется возбужденное ИП, то вероятнее всего на ТС наложен запрет на регистрационные действия.