Как справиться с невозможностью выплаты полной суммы кредитов в ситуации, когда только я работаю как ИП и у меня нет прибыли?

• г. Барнаул

У меня сейчас нет возможности платить платить всей суммы за кредиты плочу по тысячи по трем кредитам, муж не работает я работаю как ип еще только 8 месяцев прибыли еще пока нет одни расходы ребенок маленький 3 годика боюсь думать что будет дальше. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Для определения оптимального варианта разрешения ситуации необходим ряд уточнений.