Регламентирован ли данный вопрос какими-либо нормативными документами?

• г. Сочи

Возможно ли в документообороте организации (договора, локальные нормативные акты, письма...) ипользовать аббревиатуру ООО "Рога и копыта", если согласно Устава полное название организации Общество с ограниченной ответственностью "Рога и копыта", сокращенное - ООО "Ро и Ко"?

Регламентирован ли данный вопрос какими-либо нормативными документами?

Заранее спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анна!

Прикольный вопрос.

Согласно ФЗ "Об ООО" юр.лицо должно иметь полное наименование у вас оно "Общество с ограниченной ответстенностью "Рога и копыта" и сокращенное соответственно ООО "Ро и ко" и не надо ничего мудрить.

С уважением, адвокат Михеева А.Н,