Я работаю главным бухгалтером государственного унитарного дочернего предприятия.

Алексей
11.06.2003, 14:14
• г. Москва
Вопрос №95200

Я работаю главным бухгалтером государственного унитарного дочернего предприятия. Сейчас, в соответствии с ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", нас решили реорганизовать путем присоединения к материнскому предприятию. Там есть свой главбух, поэтому я предполагаю, что мне предложат работу простого бухгалтера, от чего я намереваюсь отказаться. Вопрос: по какому основанию в таком случае я буду уволен, и какая организация будет вносить запись в трудовую книжку - ведь я принимался главбухом в ГУП "Дочернее", а увольняться буду уже из ГУП "Материнское"! Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос:

Жульева Е.И.
Юрист г. Москва

Во-первых, Вам будет сделана запись о реорганизации. Затем Вам будет официально предложена другая должность, а в случае несогласия - уволены на основании п. 6 ст. 77 Т,К (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, изменением подведомственности организации либо ее реорганизации)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.08.2019, 15:08
• г. Ижевск
₽ VIP
Вопрос №16196623

Вопрос. Главный бухгалтер МУП назначен исполняющим обязанности директора, может ли этот человек работать по совместительству в другой организации.

01.04.2019, 04:05
• г. Оха
₽ VIP
Вопрос №15548741

Главбух Пума ушел в длительный отпуск без сохранения зарплаты в отчетный период, на предприятии бухгалтерия в одном лице, то есть бухгалтеров больше нет. Руководитель заключил срочный трудовой договор с физлицом на время отсутствия основного работника без согласования кандидатуры с собственником предприятия (КОМИ). Правомерны ли в этом случае действия руководителя? Собственник требует объяснительную.

13.05.2019, 08:30
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №15756050

Пожалуйста может ли главный бухгалтер совмещать должность директора в муниципальном унитарном предприятии. Ее наступит ли конфликт интересов. Какими нормативными документами это подкреплено? Заранее благодарю за помощь.

04.02.2020, 11:57
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №16893190

У нас вопросы по реорганизации муп в схпк, можно ли это сделать, порядок действий?

31.01.2018, 09:14
• г. Новосибирск
Вопрос №13801154

У нас муниципальное унитарное предприятие. Как рассчитать оклад главного бухгалтера.

Алексей
06.01.2010, 17:48
• г. Апрелевка
Вопрос №924876

Можно ли совмещать должности директора и главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия?

07.05.2019, 10:36
• г. Красноярск
Вопрос №15733932

В соответствии с ФЗ о ГУП и МУП предприятия не имеют права создать дочерние унитарные предприятия путем передачи ему части своего имущества. Но касается ли этот запрет создания хозяйственного общества без передачи имущества унитарного предприятия? Спасибо!

14.03.2015, 22:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №6309455

Может ли заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) владеть своим бизнесом (ИП, ООО и т.п.)? Запрещается это законом или нет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение