Я проработала в школе учителем 34 года. Решила взять отпуск на год. Будет ли мне перерасчет пенсии в феврале?

• г. Казанская

Я проработала в школе учителем 34 года. Решила взять отпуск на год. Будет ли мне перерасчет пенсии в феврале?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, поскольку отпуск — временное освобождение от работы в будние дни на определённый период времени, для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежней работы.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось бы проиндексировать свою пенсию, т.к. я являюсь пенсионером-работающим в школе и с 2015 года моя пенсия заморожена как у всех. Хотела бы это сделать, уволившись на время летних каникул. Но директор школы заявила, что тех кто будет увольняться на время отпуска с целью перерассчета пенсий назад в школу не возьмет. Могу ли я получить перерассчет своей пенсии, уйдя в академический отпуск на год.

Я вышла на пенсию по выслуге. Проработала в школе 27 лет. Решила сделать перерыв, взять на год отпуск за свой счет. Моя пенсия вообще не будет повышаться? А если я уволюсь и устроюсь не в школу, а где-то в другом месте, то моя пенсия будет увеличиваться или нет?

Работаю 4 года в школе учителем. В феврале должна уйти в декрет по плану. Скажите, могу ли я взять отпуск за 2018—2019 учебный год и уйти в декрет раньше февраля?

Я работаю в школе-интернате учителем. В июле 2013 года взяла академический отпуск, но вышла на работу в феврале месяце и проработала до мая. Сколько мне положено отпуска.

К ВАМ. по поводу перерасчета пенсии. Я пошла на пенсию 19 января 2012 года. Проработала год. переращет будет только в августе 2013 года. (пенсии) а меня не устраивает... так как эти месяцыс января-июль у меня в пролете. Ответте мне пожалуйста. Могу ли я написать заявление в пенсионный фонд чтоб перерасчет пенсии делали с февраля месяца.

Здраствуйте. Ушел на пенсию в 2014 году по неполному северному стажу, проработал до февраля 2016 года. В 2017 году мне исполняется 60 лет. будет ли мне перерасчет пенсии?

16 февраля 2013 года я собираюсь в декретный отпуск. Хочу перед ним взять оплачиваемый отпуск на работе. Работаю учителем в школе, стаж 4 года. С предыдущего отпуска вышла 31 августа 2012 г. Отпуск 64 календарных дня. Имею ли я право, взять полный отпуск перед декретным? Или мне сделают перерасчет за отработанное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в школе 27,4 года. Хотела взять отпуск без содержания на 1 год с 1 января 2012 г. Директор говорит, что берите отпуск, но отускных за проработанное время не будет... тогда я соглашаюсь на увольнение, но опять директор говорит, что отпускные за проработанное время не будет. После трудового отпуска в этом году я вышла на работу учителем этой же школы, где проработала 27,4 года в сельской местности,28 июля. И по сегодняшний день я работаю. Положены ли мне отпускные за отработанное время? Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА!

После окончания школы в 1985 году работала пионервожатой в школе, на следующий год (1986 г) поступила в институт, во время учебы 2 года проработала в школе учителем и по окончании института в 1991 году переводом ушла в другую школу, в которой работаю до сих пор. Хотелось бы узнать как будет начисляться льготная пенсия, и что делать на сегодняшний день.

Работаю учителем в общеобразовательной школе. По семейным обстоятельствам (операция у сына 14 лет) решила взять часть отпуска (14 дней) в апреле, т.е. во время учебного года. Мне отказали, ссылаясь на то, что учителя могут брать отпуск только во время летних каникул. Правомерен ли отказ, и может ли администрация школы предоставлять учителям отпуск в учебное время в таких ситуациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение