Я являюсь предпринимателем оказываю услуги населению по заправке картриджей как физическим так и юридическим лицам.

• г. Кисловодск

Я являюсь предпринимателем оказываю услуги населению по заправке картриджей как физическим так и юридическим лицам. С юр.лицами работаю по наличному и безналичному расчету. Сегодня у меня произошла такая ситуация: организация с которой я работала (было две заправки картриджей) без заключения договора по наличному расчету, (при выполнении работ я выдаю организациям акт выполненых работ, и счет-фактуру, кассовый чек со всеми моими реквизитами) пришла и стала в устной форме требовать копию свидетельства о постановке меня на учет якобы у них налоговики затребовали (пришел таворовед). Я отказала в выдаче данного документа, т.к не был заключен договор, разовое оказание услуг, и еще на счет-фактуре указан № ОГРН и дата выдачи. Имею ли я на это право? А если нет то какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Встечная налоговая проверка. И по запросу ИФНС вы уже будете обязаны предоставить им все документы, которые оони запросят. Наличие счет-фактуру и акты выполненных работ достаточно, для установления факта оказания услуг, даже без наличия договора в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Оплата за оказанные нам услуги по договору с контрагентом производится наличным способом. После оказания услуг организация выдает нам счет-фактуру и акт выполненных работ. Оплату мы производим позднее. Примет ли налоговая НДС к вычету, если дата в счет-фактуре и чеке не совпадает?

Оставил машину возле заправки ни чего не преобретая зашёл на заправку туалет стали отказывать насильно выкинули с заправки что делать если какой то закон о том что я имею как гражданин рф воспользоваться на заправке туалетом даже если эта заправка частная?

Сторонняя организация оказывает нам охранные услуги. Предоставили нам только акт выполненных работ (без счет-фактур) и договор на оказание услуг. Можно ли на основании данных документов учесть услуги по охране в расход? Обе организации работают без НДС.

Между юристом и физическим лицом заключён рамочный договор на оказание юридических услуг, т. е. договор между двумя физическими лицами, но юрист одновременно руководит ООО, которое оказывает юридические услуги... Правомерен ли такой договор?

Организация выставила нам счет фактуру и акт за оказание транспортных услуг, в акте указано основание договор б/н от 08.2016, договор физически заключен не был, акты мы не подписывали, цены за услуги поставили завышенные, единственное доказательство оказанных слуг подписанные нашим прорабом реестры учета движения ТС. На каком основании мы можем не подписывать акты и какие у них шансы выиграть суд?

P/S. услуги оказаны в июне, акт и счет выставлены в октябре, документы высланы в наш адрес после сдачи годового отчета.

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать, мы бюджетная организация заключили договор в 2015 г. на оказания услуг, исполнитель оказал услугу о чем есть Акт приема передачи, счет-фактуру на оплату они не предъявляли в договоре указанно оплата после предъявления счет-фактуры, спустя два года они выставили счета на оплату, скажите законно ли это? и можем ли мы им не платить? В договоре нет условий когда они должны предъявить фактуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся государственным учреждением и оказывая услугу компании заключаем договор, по нему выставляем счет. После оказания услуги предоставляем акт выполненных работ и счет-фактуру. Подскажите, пожалуйста, когда мы должны выдать заказчику счет-фактуру?

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение