Я являюсь предпринимателем оказываю услуги населению по заправке картриджей как физическим так и юридическим лицам.

• г. Кисловодск

Я являюсь предпринимателем оказываю услуги населению по заправке картриджей как физическим так и юридическим лицам. С юр.лицами работаю по наличному и безналичному расчету. Сегодня у меня произошла такая ситуация: организация с которой я работала (было две заправки картриджей) без заключения договора по наличному расчету, (при выполнении работ я выдаю организациям акт выполненых работ, и счет-фактуру, кассовый чек со всеми моими реквизитами) пришла и стала в устной форме требовать копию свидетельства о постановке меня на учет якобы у них налоговики затребовали (пришел таворовед). Я отказала в выдаче данного документа, т.к не был заключен договор, разовое оказание услуг, и еще на счет-фактуре указан № ОГРН и дата выдачи. Имею ли я на это право? А если нет то какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Встечная налоговая проверка. И по запросу ИФНС вы уже будете обязаны предоставить им все документы, которые оони запросят. Наличие счет-фактуру и акты выполненных работ достаточно, для установления факта оказания услуг, даже без наличия договора в письменном виде.