Возможна ли возврат оплаты за обучение в школе 1269 при определенных условиях?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить какие то деньги назад за обучение ребенка? Она учится в школе 1269. Там я оплачиваю продленку, обеды, занятия танцами. Пересчет они делают только если ребенок не ходил пол месяца и со справкой от врача. Что то можно сделать и возразить на эти условия?

Ответы на вопрос (1):

ничего нельзя....предоставляйте что требуют

Спросить
Пожаловаться

У нас в школе предложили ввести платную продленку 2000 т.р.в месяц, вначале сказали, что если ребенок не ходил будет перерасчёт, а теперь говорят что только по справке можно деньги вернуть. Законно ли это, платить за продленку, если не ходил на занятия? Спасибо.

Ребенок в 1 классе ходит в продленку, имеет ли право школа отказать в питании (за плату) на продленке, ссылаясь на отсутствие там буфета? Завтраки и обеды в школу привозят.

Помогите пожалуйста. У нас все школы по прописке кроме гимназии, в гимназии учится старшая дочь,2 класс. Сегодня ходили писать заявление на второго ребенка в первый класс. Заявление приняли, но сказали что мест больше нету, что в списки мы уже не попадем. Пол года ребенок ходил в эту школу на поготовительные занятия и там сказали что возьмут всех, кто ходит к ним на занятия. В итоге она от своих слов отказалась и говорит, что такого она не говорила. По прописке у нас идет другая школа, но там учится одна гопата и програма обучения слабая, да и как так дети будут ходит в разные школы. А в гимназии програма обучения очень хорошая да и школу с крыльца видно. Помогите пожалуйста. Может есть какие нибуть лазейки, чтоб нам в гимназию попасть.

Добрый день. Ситуация такая. Ребенок ходит на доп. занятия в детский клуб. Ребенок заболел официально (со справкой). По договору возврат денег они делают только за неиспользованные занятия. В эту категорию входят только будущие занятия, но не пропущенные по болезни. Но они дают возможность бесплатно их отработать при покупке следующего абонемента. Т.е. из 8 оплаченных занятий ребенок посетил только 2, но деньги за остальные я вернуть не могу. Подскажите, я могу что-то сделать, чтобы вернуть деньги?

Ребенок ходит на занятия в бассейн 2 раза в неделю (платим 2000 руб). Третий день - на других занятиях (за 3 занятия в неделю и цена другая). В прошлом месяце ребенок пропустил 4 занятия по болезни (в том числе и занятия в школе), о чем имеется справка участкового врача. Я дала ребенку оплату за следующий месяц с учетом этих пропущенных (не по доброй воле!) занятий. Однако тренер требует оплатить месяц полностью (занятия групповые, и тренер знает, что отработать пропущенные занятия у ребенка нет возможности). Правомерно ли такое требование? Официального договора об услугах и условиях их предоставления нет, деньги передаем тренеру лично в руки.

Как вернуть деньги за неоказанную услугу по обучению танцам?

Привели ребёнка на первое занятие по танцам. В этот день организатор танцевальной школы - ИП запросила паспортные данные для оформления договора и оплату за первый месяц занятий в размере 5000 руб.

Оплату произвели, договор она так и не предоставила (ни проект, ни подписанный с ее стороны).

После этого было проведено ещё одно занятие. Затем ИП сообщила, что занятия приостанавливаются на месяц, т.к. якобы нет доступа к помещению. Спустя месяц на связь не вышла, когда я спустя почти два месяца с последнего занятия обратилась к ней, она сообщила, что занятия продолжатся по другому адресу и если нам это не подходит, она готова вернуть деньги за вычетом стоимости двух состоявшихся занятий. Поскольку новое расположение зала нам не подходит, я сообщила, что мы отказываемся от абонемента, и потребовала вернуть деньги за непроведенные занятия. После этого ИП перестала выходить на связь, звонки и сообщения игнорирует. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с требованием о возврате денег и на какие нормы ссылаться, учитывая, что договор так и не был подписан. Спасибо.

Мой ребёнок учится в 6 классе у него продленка он не хочет ходить на неё как можно написать заявление об отказе и да ещё деректор застовляет ходить на продленку и сказала если хотите отказаться от продленки должны предоставить справку о здоровье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в данной ситуации, мой ребенок ходит на платные занятие по танцам, но на занятиях ее сажают на стульчик и говорят что она и так везде выступает. Так вопрос почему я должна платить не за обучение ребенка за просто за стульк.

Имею ли я право не оплачивать продленку, если ребенок не ходил 2 месяца (октябрь, ноябрь) в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Нахожусь на удаленке и необходимости в продленке пока нет. Написала заявление по этому поводу. Но школа перерасчет не делает. Правомерно ли это?

В нашей школе, чтобы ребенок обедал (платно) в школьной столовой вынуждают оплачивать и продленку. Мы не нуждается в продленке, так как сразу после обеда ребенок едет в музыкальную школу и ни минуты там не остается.

Школьная администрация мотивирует это тем, что ребенок не может самостоятельно передвигаться по школе, следовательно за ним требуется присмотр. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение