Выплачиваются ли алименты ребёнку после 18 лет, если он студент? Нужно ли для этого новое постановление суда?

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваются ли алименты ребёнку после 18 лет, если он студент? Нужно ли для этого новое постановление суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не выплачиваются. Только до 18 лет.

Здравствуйте!

Нет, по достижении ребенком возраста 18 лет алиментные обязательства прекращаются. Учеба не является основанием для продления выплат.