Нужно ли получать согласие учредителей ООО на передачу всего недвижимого имущества этого общества в аренду третьему лицу?

• г. Ейск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Такие вопросы должны быть отражены в Уставе ООО. Если по каким-то причинам они не затронуты в Уставе, лучше получить такое согласие, оформив его протоколом общего собрания учредителей, на котором в качестве повестки дня будет рассмотрен вопрос опередаче ва аренду имущества ООО.

С уважением,