Вопрос о возможности оформления семейного капитала при РВП и разнородном месте рождения детей

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у меня РВП а дети и муж гр РФ две старший в Сургуте родился а двое младший в Узбекистане родились последние ребёнок 2010 год рождения а мы сможем на мужа аформит семейной капитал оформить живём в Сургуте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диля!

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня ещё один вопрос скажите пожалуйста мои дети и муж гр РФ у меня РВП мы имем право на маткапитал старший ребёнок с 2004 г младший 2010 г.

Скажите пожалуйста, хочу подать на получение материнского капитала. У меня двое детей, оба родились в Казахстане, младший родился в марте 2013 года. В том году получили гражданство РФ. Смогу ли я получить материнский капитал?

Может ли получить женщина получить мат капитал если 2 старших детей роделись не России, а третий ребенок родился уже в России, старшие дети с 2011 года являются гражданами РФ.Третий 2007 года рождения, а сама женщина получила гражданство 2019 году.

1 рибенок умер через месяц после рождения в 2010 году, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, на материнский капитал подала документы в апреле 2016 года, в заявлении указала что у меня двое детей 2012 года и 2015 года, могу ли я получить сертификат из областного бюджета на рибенка родившегося в 2015 году.

Скажите пожалуйста, если у меня дети:2001,2005 и 2020 года рождения могу ли подать заявление на ежемесячное пособие из материнского капитала... Я мать одиночка и материнский капитал получила только по рождению ребенка 2020 году... Старший ребенок уже старше 18 лет?

Могу ли я получить материнский капитал после получения российского паспорта у меня двое детей родились они в России и муж гражданин Российской Федерации один ребёнок родился в 2013 году другой родился 2016 я получила гражданство 2018 году Могу ли я получить капитал.

Скажите, у меня двое детей. Младший 2014 года рождения гражданин РФ. Я и старший сын граждане украины но через 2 месяца получим гражданство РФ. Смогу ли я после получения гражданства оформить мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я недавно получила гражданство РФ. У меня двое детей. Старшая дочь от первого мужа гр Узб. Я родила ее в узбекистане. А младший от второго брака. Второй муж гражданин РФ и сын родился здесь. Дают ли мне мать капитал? Заранее спасибо за ответ.

Я официально в браке с гражданином РФ,у нас двое дети, муж признал отцовство и дети нисут его фамилилья, я живу с РВП, скажите пожалуйста имею право материнский капитал оформить на мужа, спасибо.

У меня двое дети, первый ребенок родился 2008 году а второй в 2015 году) оба дети гражданин РФ,скажите пожалуйста имею право в 2017 году подать документы на материнский капитал как на второй ребенок) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение