Вопрос о возможности оформления семейного капитала при РВП и разнородном месте рождения детей

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у меня РВП а дети и муж гр РФ две старший в Сургуте родился а двое младший в Узбекистане родились последние ребёнок 2010 год рождения а мы сможем на мужа аформит семейной капитал оформить живём в Сургуте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диля!

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.