Похищение ученицы 9-го класса и незаконное лишение свободы - сравнительная характеристика составов преступлений и выявление признаков в действиях И. и С.

• г. Челябинск

И. и С., заранее договорившись, похитили ученицу 9-го класса М. и по телефону потребовали выкуп от родителей. В момент передачи денег эти преступники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности, М. обнаружили на квартире И.

Дайте сравнительную характеристику составов похищения человека и незаконного лишения свободы. Определите, имеются ли признаки названных составов преступлений в действиях указанных лиц. Есть ли наличие признаков вымогательства?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются за 500 рублей.