Прошу вашего совета как действовать в сложившейся ситуации.

• г. Борисоглебск

Прошу вашего совета как действовать в сложившейся ситуации. Год назад у нас умерла мама. Все сбережения родителей находились на сберкнижке, оформленной на ее имя. Когда отец оформил наследство и пошел в Сбербанк получать деньги, то выяснилось, что при оформлении сберкнижки почти 20 лет назад сотрудником банка была допущена чисто техническая ошибка и в банковских документах неверно указан год рождения мамы. Т.е. все остальные данные указаны верно (паспортные данные, адрес и т.д.), а в годе рождения допущена ошибка... Вместо 1931 указан 1933... На этом основании банк отказал отцу в получении денег. Мы в растерянности. Что делать? Помогите советом.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Семен, Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Т.е. установить, что была допущена чисто тех.ошибка. Такие дела рассматриваются судом в порядке особого производства, если конечно нет спора о праве.

Удачи Вам!