Необходимо ли заверять такую доверенность?

• г. Воронеж

Моя мать получила в наследство автомобиль, может ли она мне выдать доверенность на совершение всех необходимых действий по переоформлению в ГИБДД? Необходимо ли заверять такую доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Да, закон этому не препятствует. Вам необходимо обратиться к нотариусу за доверенностью с необходимыми полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Ездию на автомобиле по доверенности. Хочу переоформить автомобиль на себя с правом остановления старых номеров. Расскажите порядок переоформления документов и необходим ли автомобиль в ГИБДД при оформлении в МРЭО и какие документы необходимы.

Необходимо ли заверять доверенность у нотариуса на совершение регистрационных действий в ГИБДД (снятие\постановка автомобиля на учет, замена номеров и т.д.)?

После смерти отчима моя мать по наследству получает автомобиль. У нее прав на управление автомобилем нет, но они есть у меня. Как после завершения всех формальностей по наследству у нотариуса, не нарушая закона, доехать на наследуемом автомобиле до ГИБДД для совершения всех необходимых регистрационных действий? Или только эвакуатор?

Мой брат проживающий на Украине предоставил доверенность на право ведения дел для вступления в наследство. В доверенности нет пункта о соглашении. Нотариус не оформляет право брата на вступление в наследство без этого пункта и требует доверенность на соглашение об определении долей в общем (совместном) имуществе в связи со смертью одного из собственников. Брат написал, что ему на Украине дали такую доверенность на совершение всех действи для оформления наследства. Разъясните мне пожалуйства для чего это все необходими и необходимо ли вообще? Ведь доли наследства и так известны и прописаны в законе. Заранее благодарю! Спасибо.

Какие документы необходимы для продажи автомобиля? Может ли мать продать автомобиль дочке по договору купли-продажи? Нужно ли заверять договор у нотариуса? Спасибо.

У меня от бабушки полная доверенность на совершение всех действий за неё, мне нужна получить карту Сбербанка на которую перечисляют пенсию, она на ее имя, в банке мне сказали сделать ксерокопию, я сделала копию доверенности, а теперь в банке говорят необходимо заверить эту копию нотариусом, правы ли они? Это сделать необходимо? Или действия сотрудников неправильны.

Мой отец участник ВОВ. Моя мать в январе 2014 г получила сертификат на квартиру. Я ее младший сын. Моей матери 87 лет. Какие документы необходимы для переоформления в наследство этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выдала сестре доверенность (по образцу) на получение документов и на совершение всех действий, необходимых для этого. Может ли она при получении для меня свид-ва о расторжении брака указать мое желание получить девичью фамилию? Все необходимые документы у нее есть.

Мне необходимо написать генеральную доверенность на квартиру на сестру, чтобы она смогла заплатить налог. 3 года назад я уже писала такую доверенность, но срок ее действия истек и необходима новая. Образец прошлой доверенности утерян и что в ней было написано не помню. Есть ли какой-нибудь образец генеральной доверенности, необходимо ли перечислять все действия, которые можно совершать с квартирой (продажа, совершение сделок и т.д.)?

Я и моя дочь являемся гражданами РФ. а мой муж гржданинин другой страны. Он дал мне доверенность на вывоз нашей дочери за границу. У натариуса он попросил сделать доверенность до достижение ребёнка совершеннолетия, дочери сейчас 3 года. Она может быть бессрочной? Если в доверенности не указана на какой срок? На мой вопрос получила от ваших коллег ответ:

Согласно ст 186 ГК РФ Срок действия доверенности не может превышать трёх лет. Если срок в доверенности не указан. Она сохраняет силу в течение года со дня её совершения. Доверенность в которой неуказанна дата её совершения, ничтожна. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке её действия, сохраняет силу до её отмены лицом, выдавщим доверенность. Вопрос: у мня в доверенности указана дата её свершения. Но не указана на какой срок она дана?. что имется в виду предназначенная для совершения действий за границей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение