Спросить бесплатно

Я педагог. Заболела. Сижу на больничном. Сегодня мой класс закрыли на карантин.

Т.к. пришли всего 4 детей из 16. Мне больничный будет оплачен?

вопрос №9523206
прочитан 5 раз

да обязательно должны оплатить — 225 ФЗ обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях-карантина застрахованного лица

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

У меня такой вопрос. У МЕНЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ БОЛЬНИЧНЫЕ ДНИ С ДЕТЬМИ, Я БЕРЕМЕННАЯ И МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ НА ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР, МНЕ БОЛЬНИЧНЫЙ БУДЕТ ОПЛАЧЕН ИЛИ НЕТ? Да вам и этот больничный будет оплачен.


юрист Соколова Анастасия Владимировна:

Вы совершенно правы - при ГПХ вы не должны подчинятся правилам внутр. Трудового распорядка, находиться на каком-либо рабочем месте в определенные часы.


адвокат Миндзар Федор Васильевич:

Предъявите иск о возмещении материальных затрат икомпенсации морального вреда к виновнику ДТП с привлечением его страховой компании по ОСАГО.


юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

Смотрите ч. 2, 2.1, 2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Нет,неправомерны. Все выплаты Вам обязаны выплатить в день увольнения согласно ТК РФ. В общем порядке больничный лист оплачивается в первый из дней выплаты заработной платы (аванс или зарплата)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X