Я являюсь единоличным собственником квартиры. Хочу переоформить квартиру на жену и дочь, Как правильно провести оформление?

• г. Коммунар

Я являюсь единоличным собственником квартиры. Хочу переоформить квартиру на жену и дочь, Как правильно провести оформление?

Ответы на вопрос (1):

путем заключения догоовра дарения

Спросить
Пожаловаться

Я явлюсь собственником квартиры, хочу продать эту квартиру, но в квартире прописана бывшая жена с которой оформлен развод в 2012 году. Квартира приобреталась в браке. Имеется совершеннолетняя дочь. Как мне можно квартиру продать? Спасибо!

Являюсь собственником квартиры, сама в квартире не прописалась, хочу прописать дочь. Какие документы нужны для оформления? Второй вопрос. Необходимо переоформить лицевые счета на жку, т.к. я являюсь собственником, но территориально нахожусь далеко, может ли по доверенности переоформить все дочь?

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Сейчас я хочу выкупить 2/3 доли у остальных собственников и стать единаличным собственником квартиры. Подскажите, если я вближайшее время продам квартиру будет ли взыскиваться с меня налог и в каком соотношении.

Наша кооперативная приватизированная квартира оформлена на моего отца, он является ее собственником. В квартире прописаны его жена, дочь и внучка. Дочь хочет переоформить квартиру на себя.

Как правильно переоформить квартиру собственника на другого члена семьи, прописанного в ней? С отца на дочь?

Бабушка - являясь единоличным собственником квартиры сделала на меня дарственную. Мы оформили право собственности в рег. палате и теперь я являюсь фактическим собственником квартиры. Но в квартире прописаны сын бабушки со своей женой, которые отказываются платить за квартиру. Могу ли я являясь собственником выписать этих неплательщиков из квартиры.

Я собственник квартиры, Дети собственники комнаты в коммунальной квартире. Семья моя 5 человек. Хочу стать собственником комнаты в коммунальной квартире, а детей и жену сделать собственниками квартиры. Комната 23 кв.м, квартира 77,7 кв.м. Как правильно переоформить собственность. Спасибо.

Я являюсь единоличным собственником квартиры квартира приобретена в браке могу ли я заложить квартиру (получить займ) без согласия супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил три комнаты в трех комнатной квартире всего месяц назад, являюсь единоличным собственником хочу объединить их в одну квартиру. Придется ли платить налог НДФЛ при оформлении в единую квартиру?

Я являюсь собственником квартиры. Мой сын прописан в этой квартире тоже. Я хочу сделать собственником квартиры его, но не знаю как это сделать лучше. Договор продажи, или дарение, или еще какая-либо форма мне все равно. Квартира куплена по договору 7 лет назад.

Спасибо.

Являюсь собственником квартиры, хочу переоформить квартиру на родителей, как правильно и быстро можно оформить? Требуется юрист для проведения сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение