Как юридически правильно оформить выплату вознаграждения членам Совета директоров?

Ольга
11.06.2003, 16:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №95240

Как юридически правильно оформить выплату вознаграждения членам Совета директоров? Какие при этом наступают налоговые последствия для предприятия, и можно ли отнести затраты на выплату вознаграждения на себестоимость? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

В виде премии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.08.2015, 17:12
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №7582147

Можно ли отнести на себестоимость затраты по

Договору КП который был подписан с одной стороны неустановленным лицом (доверенность была утеряна) при этом обязательства были исполнены двумя сторонами (деньги переведены, товар поставлен)?

30.01.2020, 20:45
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №16865870

В ООО 2 учредителя, один из которых ген. директор (по 90 и 10 % акций соотв.). Правомочно ли будет оформить премирование ген. директора Протоколом общего собрания этих 2-х участников ООО при их обоюдном согласии и решении? На основании Протокола я уже оформлю Приказ о премировании.

С уважением,

Евгений.

13.09.2019, 05:53
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №16305093

Я председатель снт мне члены выплатили единовременное вознаграждение сами без меня решили как мне провести это вознаграждение законно чтоб не было лишних вопросов ни у кого.

09.06.2021, 13:21
• г. Москва
Вопрос №18514577

Влияет ли факт использования материальных средств работодателя на принадлежность исключительного права на созданное изобретение? Что является определяющим – создание в связи с выполнением своих трудовых обязанностей/конкретного задания работодателя, либо использование материальных и технических средств работодателя? Какими будут последствия того, что работник использовал технические средства работодателя, однако создавал изобретение не в связи с выполнением своих трудовых обязанностей/конкретного задания работодателя?

o

13.02.2018, 08:19
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №13861130

- В каких случаях есть возможность делать сотрудникам ООО поощрительные выплаты из нераспределенной прибыли компании? Как это должно быть правильно оформлено? Учитываются ли эти выплаты при расчете средней заработной платы?

- Могут ли собственники компании поощрить сотрудника путем дарения личных денежных средств? Может ли это быть рассмотрено налоговой инспекцией как уход от налогов? Каковы риски для собственников, компании, сотрудника?

08.09.2020, 15:50
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №17764471

Можно ли в уставе ТСЖ предусмотреть вознаграждение (премия по итогам года) членам правления ТСЖ и членам ревизионной комиссии ТСЖ.

08.06.2021, 10:43
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18512020

Как сменить председателя НО, если один из учредителей не приходит на общее собрание?

20.11.2018, 09:10
• г. Псков
Вопрос №14861366

Работники обратились в совет директоров акционерного общества с просьбой ввести их представителя на предстоящем собрании в состав совета. Председатель совета директоров отказался поддержать это предложение. Есть ли в этом действии нарушение трудового законодательства.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение