Правомерны ли действия управдома по сообщению фактического проживания и составлению актов по домовой книге?

• г. Ангарск

Хотела узнать правомерны ли действия управдома о сообщении фактического проживания людей и на каких основаниях составляются акты по домовой книги прописано 2 человека, а управдом сказала что 3

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

УК Управдом в Челябинске не выполняет своих обязательств. Грязные, холодные подъезды без стекол (после метеорита). Придомовая территория вся завалена мусором. Инженерные сети в аварийном состоянии. Трубы в тех. подвале ржавые, текут. Вся работа Управдома сводится к сбору денег с жильцов. Прошли все инстанции: от администрации и жилищной инспекции до областной прокуратуры. Есть акты жилищной инспекции, которые Управдом просто игнорирует. Остался только суд. В понедельник подаем заявление в суд. Можем ли мы не оплачивать пока за неоказанные услуги Управдому до решения суда? У всех домов, которые обслуживает Управдом, та же ситуация. Неужели такая организация получит лицензию? Они активно к этому готовятся.

У нас многоквартирный 5 и этажный дом. Жильцы хотят переизбрать управдома (нынешний берет самоотвод). Новый управдом соглашается работать, если каждая квартира будет платить по 30 р в месяц. Это правомерно? Есть ли какой-нибудь документ, регламентирующий работу управдома? Спасибо.

У меня возникла проблема с управдомом, из за задолжности по кварплате управдом не пускает монтажника в подвал для подключения квартиры к интернету, законны ли действия управдома?

Управдом у нас прописанных в квартире требует контактные телефоны собственников. У нас есть управляющая компания почему мы должны вообще отвечать на вопросы управдома.

Мне нужна характеристика для суда (лишаю родительских прав бывшего супруга). не так давно переехала на новое место жительство, со всеми соседями особо не знакома, но некоторые подписались. Пошла к участковому, на что мне было сказано, что нужна подпись управдома, позвонила управдому, на что она мне ответила, что не может подписать мне характеристику, так как она меня не знает.. пошла снова к участковому сказала что управдом не подпишет, на что тот мне ответил что и он тогда не подпишет. Подскажите как быть?

В городе военное положенией Дороги заблокированы, выехать из города невозможно. Работаю в соседнем городе-до работы доехать не могу. Прописана в том городе в котором работаю. Руководство требует предоставить справку от управдома о том что я живу в этом городе из какого я не могу выехать. Существует ли форма такой справки и действительна ли она если управдом неофициальный (просто сами жители выбрали человека в качестве управдома)?

Согласно общедомовому решению установлены тарифы для оплаты услуг управляющей компании, в том числе оплата услуг управдома. Как отказаться от платежей именно управдому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш восьми квартирный дом "обслуживает" компания УПРАВДОМ, у меня приватизированная квартира, кому я должна платить калининграду за капремонт или управдому? Или тем и другим?

Здравствуйте, представитель жск, управдом, игнорирует (трижды) повестку в суд свидетелем. Судье-наплевать. Есть ли какая-нибудь ответственность управдома? Куда писать жалобу? Кто имеет полномочия заставить прийти в суд?

Подарили жилой дом без домовой книги (была утеряна), восстановила домовую книгу, в книге указали одного прописанного человека т.е. меня, знаю что ранее были там прописаны люди, как можно узнать прописан кто нибудь там или нет. И будут в будущем ранее прописанные люди претендовать на проживание в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение