Удостоверения такую справку мне не дали сказали что вод.

• г. Омск

2004 г был лишен водительских прав по статье 264-2.на 2 года. Водительское удостоверение не изымалось.2010 г хотел поменять вод. удостоверение но мне сказали в Гибдд чтобы я принес справку с районного гибдд о не лишении вод. удостоверения такую справку мне не дали сказали что вод. удостоверения у них не было. Что делать теперь не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Они видимо попутали административный с уголовным кодексом.. там немного разные моменты начала течения сроков лишения.....

Парадокс - но в административном - наказание суровее :)

Хотя по своей природе правонарушения (административные) - не обладают той степенью общественной опасности, что преступления..

Как в Брате-2 " Вот были же люди как люди и вдруг - БАЦ- все стали уродами - Парадокс!!!"

это таксист Брату говорит:(

Что касается вопроса:

В УК есть статья : 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

4.

В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.

В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

В Вашем случае - необходимо определиться с моментом начала течения срока по лишению водительских прав в зависимости от того сколько вам дали по статье....... т.е. с момента когда Вы отбыли срок + 2 года.....

Если уже все прошло - то пишите жалобу и делайте новые права.....

АБ