На сколько лет можно получать алименты на нетрудоспособного ребенка с умственной отсталостью?

• г. Жанаозен

Я хотела спросить, ребенок инвалид 2 группы, дочери 18 лет и она относится к нетрудоспособному слою населения, я хотела спросить до скольки лет я могу получать алименты на дочь, могут ли быть алименты пожизненно, если ребенок неизлечим с дианозом - умственная отсталость!?

Ответы на вопрос (1):

Кодекс «О браке (супружестве) и семье».Республики Казахстан

Статья 138 этого документа гласит, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Они вправе заключать соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей, также совершеннолетних детей, обучающихся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения. В случае, если родители добровольно не предоставляют средства на содержание своих несовершеннолетних детей, то взыскание производится в судебном порядке.