Нарушение права на защиту - апелляционная инстанция может исследовать доказательства без участия осужденного в суде первой инстанции?

• г. Уссурийск

Апелляционная инстанция, взможно иследование доказательств, которые небыли иследованы в суде первой инстанции, иследовать в суде апелляционной инстанции без участия осужденного! Разве этим не нарушается право на защиту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! по общему правилу новые доказательства не исследуются в апелляции

Нет, это невозможно. Подавайте кассационную жалобу.

Если ходатайство не писали в суд о том, что хотите участвовать в апелляционной инстанции сами непосредственно, то все законно.