Ответственность инструктора физкультуры за материальные ценности в ДОУ - возможные последствия при наличии открытого доступа к ключу от кабинета.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, несёт ли материальную ответственность зи инвентарь инструктор физкультуры в ДОУ, если ключ от его кабинета находится в ключевой в коридоре и в свободном доступе?

Ответы на вопрос (1):

Да, если с ним подписан договор о мат. ответственности и передано имущество по акту. Вопрос о сохранности нужно решать с работодателем.