Как подтвердить доход для участия в программе Молодая семья - достаточно ли справок 2 НДФЛ с работы мужа? Есть ли требования по сумме дохода и учёбе детей?

• г. Ставрополь

Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, теперь нужно подтвердить доход для участия в программе Молодая семья. Скажите, справки 2 НДФЛ с места работы мужа достаточно? Я пока не работаю. У нас двое детей, младший не ходит в детский сад. И сумма дохода важна?

Ответы на вопрос (1):

На вас тоже нужна справка из центра занятости

Спросить
Пожаловаться

Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Теперь для того чтобы нас поставить на очередь, нам нужно подтвердить доход. Достаточно ли справки 2 НДФЛ с места работы мужа, если я пока не работаю, т.к. у нас двое детей, младший пока не ходит в детский сад.

Скажите пожалуйста!

Почему нашу семью не включают на программу ЖелищеилиМолодая семья?

Муж инв.3 гр.-глухонемой, работает, двое детей 2 и 5 лет, я тоже работаю.

Нам нет ещё 35 лет, наша семья признана нуждающимся в желье и в улучшении жел. условий, доход нормальный, есть мат. капитал (условия программы)?

Отказали в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.к. не являемся малоимущими по доходу (прожиточный минимум у нас на душу населения 8368 руб, проживаем в Саратовской области семья из трёх человек), т.е Наш доход должен быть менее 25 104 руб, средний доход нашей семьи составил 43350 руб. Но признание нуждающимися нам необходимо было для участия в программе "жилище" как молодая семья, и одно из условий в этой программе, что доход семьи из трех человек должен быть не МЕНЕЕ 32 510 руб. И я не понимаю как теперь мне быть.

Вот подскажите пожалуйста, для того что бы стать участником программы молодая семья, достаточно будет сравки 2 НДФЛ с места работы мужа, если у нас двое детей. Просто младшему ребенку нет трех лет и она в детский сад еще не ходит.

Нас с сыном поставили на очередь за жильем, признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. В собственности жилья нет. Когда сдавала пакет документов там была справка за два года с работы о заработанной плате, в справке доход меньше прожиточного минимума. Жилье ждать можно годами, по этому хочу попробовать программу молодая семья где выплачивают 30%-35% от стоимости жилья субсидию на покупку. Вычитала что по этой программе могут идти обеспеченные семьи а у меня справка меньше прож. Минимума, как быть? Или это не важно? Можно смело идти? На самом деле получаю больше смогу предоставить справки о большем доходе.

Или может мне нужно встать на очередь НЕ как малоимущая? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Нашу семью администрация г. Тамбова признала нуждающимися в улучшении жилищных условий по подпрограмме Молодая семья.. федеральной программы Жилище.

Теперь необходимо подтвердить свою платежеспособность...

Жена в декрете. Ребенку 2 мес. . работаю я один. Зарплата серая.

1)Какой должен быть минимальный доход на семью из трех человек на данный момент?

2)Поможет ли. или наоборот помешает выписка с банковского счета о наличии 200 тыс. р?

Всем добра! Нас с сыном поставили на очередь за жильем, признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. В собственности жилья нет. Когда сдавала пакет документов там была справка за два года с работы о заработанной плате, в справке доход меньше прожиточного минимума. Жилье ждать можно годами, по этому хочу попробовать программу молодая семья где выплачивают 30%-35% от стоимости жилья субсидию на покупку. Вычитала что по этой программе могут идти обеспеченные семьи а у меня справка меньше прож. Минимума, как быть? Или это не важно? Можно смело идти? На самом деле получаю больше смогу предоставить справки о большем доходе.

Или может мне нужно встать на очередь не как малоимущая? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот подскажите пожалуйста, для того что бы стать участником программы молодая семья, достаточно будет сравки 2 НДФЛ с места работы мужа, если у нас двое детей.

Программа молодая семья. Площадь квартиры 45 кВ. Метров. В квартире прописаны я, муж, двое детей, мама мужа и Бабушка мужа. У бабушки есть дом в собственности. Будут ли учитывать его при признание семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Нашу семью пока еще признали нуждающимися в улучшении жил. условий. Но в семье настал кризис и я подала на развод. Скажите, пожалуйста, после развода я смогу с ребенком продолжать стоять в очереди по программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение