Иск о смене фамилии ребенка после установления отцовства - есть ли шансы на проигрыш?

• г. Черкесск

В суд обратилась с исковым заявлением что после установление отцовство я требую о смене фамилии ребенку. Чтоб ребенка могла записать на фамилию отца. .. Я могу проиграть процесс?

Ответы на вопрос (1):

Можете проиграть, поскольку для смены фамилии в судебном порядке нужны веские основания.

Спросить
Пожаловаться

На руках решение суда (удовлетворительно) об установлении отцовства, в нем я забыла учесть смену фамилии ребенка на фамилию отца. В таком случаи органам опеки достаточно будет копии решения суда об установлении отцовства чтобы одобрить мне заявление о смене фамилии ребенку или все таки им потребуется предоставить заявление от нас двоих на смену смену фамилии ребенка?

Отец моего ребенка подал в суд исковое на установление отцовства и смены фамилии ребенка на его фамилию. Ребенку 5 лет он носит фамилию мою (т.е. мамы) Я против смены фамилии. Могу ли я отстоять чтобы не менять фамилию ребенку?

Я уже множество раз писала вам. очень сильно переживаю. Подала иск чтоб ребенка записали на фамилию отца после установления отцовство и алиментов. Допустила конечно ошибку что при установлении отцовство сразу не стала требовать... Органы опеки отказали так как отец против. Остается только суд... У меня больше шансов выйграть или проиграть? Разве после установление отцовство ребенок не имеет право на фамилию отца? Я могу выйграть процесс?

Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку: в 2007 году было установление отцовства, но свидетельство о рождении не поменяла (в графе отец - прочерк). В настоящий момент органы Загс отказываются менять свидетельство о рождении и отправляют в суд, чтобы вынесли решение о фамилии несовершеннолетнего. Буду вынуждена обратиться в районный суд по смене фамилии несовершеннолетнему и соответствующей записи в сведениях об отце. Возможна ли смена фамилии ребенку на фамилию отца и внесении сведений об отце ребенка в свидетельство о рождении (отец против) при имеющемся установлении отцовства.

На руках решение суда (удовлетворительно) об установлении отцовства (вступит в силу 28.05.14), в нем я забыла учесть смену фамилии ребенка на фамилию отца. В таком случаи, органам опеки и попечительства, достаточно будет копии решения суда об установлении отцовства чтобы одобрить мне заявление о смене фамилии ребенку или все таки мне потребуется предоставить заявление от нас двоих на смену смену фамилии, т. к. собираю пакет документов для сдачи в ЗАГС на свидетельства (обустановлении отцовства и о рождении ребенка).

Какая фамилия будет у ребенка после установления отцовства в судебном порядке? Останется на фамилии матери, или запишут на фамилию отца?

Отец ребенка устанавливает отцовство, в исковом заявлении не указал о смене фамилии. Какая фамилия будет у ребенка после решения суда? Ребенок на данный момент прописан у матери. Где после установления отцовства будет он прописан? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в исковом заявлении об установлении отцовства, попросить суд оставить ребенку фамилию матери. То есть чтобы после установления отцовства, ребенку не дали фамилию отца.

Помогите пожалуйста, дело в том что я хочу установить отцовство ребёнку через суд, помимо я хочу указать в исковом заявлении чтобы ребёнку после установления отцовства дали фамилию его отца, сейчас ребёнок на моей фамилии. Скажите пожалуйста, какие можно привести убедительные доводы суду, чтобы убедить суд если отец ребёнка вдруг будет против дать ему свою фамилию, чтобы суд удовлетворил мой иск и обязал (или как правильно) дать ребёнку фамилию отца? Для меня это очень важно, спасибо.

Мы только что прошли суды по установлению отцовства, отцовство подтверждено-как мне сменить теперь фамилию ребенка если вопрос об смене фамилии в суде не поднимался? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение