Имеет ли право жена при разводе претиндовать на часть квартиры.

• г. Новосибирск

Мой брат находясь в браке купил квартиру. Жена в приватизации не участвовала. В квартире прописан только брат. Есть маленький ребенок. Имеет ли право жена при разводе претиндовать на часть квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да имеет. Неважно, что жена в приватизации не участвовала. Квартира была куплена в браке и является совместно нажитым имуществом супругов. Прописка тоже значения не имеет. Думаю, что поделят наполовину.