Контракт с пенсионерами - особенности и требования при работе в садике

• г. Алматы

Я работаю в садике. И нас работает женщина в пенсионерка. Вот я бы хотела узнать какой контракт должны мы заключать с пенсионерами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;