Возможно ли продать квартиру, если в ней прописан совершеннолетний человек, не собирающийся выписываться?

• г. Владивосток

Можно ли продать квартиру, являясь, естесственно, её собственником, если в ней прописан совершеннолетний человек, который выписываться не собирается?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Но стоить она будет значительно дешевле. Главное понять, когда и при каких обстоятельствах этот человек был зарегистрирован в квартире. Вполне вероятно, что выписать его нельзя пожизненно. В этом случае, квартира будет стоить раза в три дешевле ее стоимости.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.