Проблемы с коллекторами - могут ли они отключить электроэнергию и водоснабжение в случае отсутствия долгов по квартплате? Как правомочно обратиться в суд для уменьшения суммы пени и штра

• г. Якутск

Мы недавно начали жить в квартире бабушки. Недавно к нам стали приходить коллекторы и требовать оплатить долг за квартплату 130000 рублей. Оказывается управляющая компания продала долг коллекторскому агентству, а сама закрылась формально, т.е. Изменила своё название. Коллекторы грозят отключить электроэнергию и водоснабжение. Правомерны ли действия коллекторов, если в действующей ук у нас долгов нет? Также как мы можем поступить с долгами? Имеем ли мы право обратиться в суд для уменьшения размера пени и штрафов если мы не собственники? Если да, то как нужно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

если долг продан, то бабушку, как собственника, должны были известить об этом письменно. Ничего они отключать не имеют права, отправляйте их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имею долг по квартплате небольшой, в квартире проживает и зарегистрирован малолетний ребенок, долга по электроэнергии нет. имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию и водоснабжение за неуплату долга по квартплате? cпасибо.

Коммунальные платежи стали приходить с долгом. Причем ИТОГО к оплате сумма по счетчикам соответствует тарифной ставке, а долг периодически растет, но итого никогда не входит. В связи с этим управляющая компания наняла коллекторское агентство для выбивания долгов так мне ответили в коллекторском агенстве. Правомерны ли эти действия УК и коллекторского агентства?

Имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию и водоснабжение за неуплату долга по квартплате? В квартире прописан и проживает маленький ребёнок.

У брата есть долг перед банком. Стали звонить коллекторы и угрожая говорить, что долг банк продал их агентству. Брата никто не предупредил, никакого решения суда не было. Как нужно поступить в этой ситуации, что нужно делать подскажите, пожалуйста, правомерно ли банк продал долг коллекторскому агентству? Вот ссылка на коллекторов --http://www.nrservice.ru.

Имеет ли право управляющая компания отключить свет за трехмесячный долг по квартплате. Долга за электроэнергию нет, наоборот на счету +280 рублей.

Вопрос такой: имеется долг за оплату водоснабжения сроком свыше 4 месяцев, имеет ли право управляющая компания отключать при данном долге электроэнергию, если по электроэнергии заключен договор с энергокомпанией и перед ними долга нет?

Могут ли ТСЖ отключить электроэнергию, если по электроэнергии долгов нет, есть долг за коммунальные услуги.

Также имеем годовалого ребенка, может это быть причиной не отключать электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была Управляющая компания когда она закрылась долг по кварплате населения остался, т.к. люди не стали платить, а подавать в суды не было денег я продал долг коллекторскому агенству. Каким образом осуществляеться защита персональных данных при такой передаче. Как защитить себя в этом случае.

Скажите пожалуйста, имеет ли Управляющая компания право отключить подачу электроэнергии в квартиру, если долга по ЖКХ нет, а есть долг по пени?

У меня образовался долго компании Эйвон. Продали долг коллекторс кому агенству ОООВилдоиИНвестмент".Требуют выплату долга. Можно ли платить коллектором? Или только через суд? Какие должны быть мои действия? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение