Дальнейшие действия по аварии с участием служебного автомобиля Нива и возможной обоюдной вине

• г. Уяр

Прошу вашего разъяснения по следующей ситуации: 28 января произошло столкновение двух автомобилей, ехавших навстречу друг другу. Мои друзья, видя, что автомобиль "Нива", ехавший навстречу стало "крутить" по дороге, остановились, прижавшись к обочине дороги. При вращении "Ниву" занесло на нашу сторону и развернувшись на 180 градусов, она правой стороной ударила наше транспортное средство в левую сторону. "Нива" является служебным автомобилем, водитель участковый милиционер. Он предлагает обоюдную вину, в связи с тем, что машина зарегистрирована за одним человеком, а за рулем в момент столкновения сидел муж дочери владельца транспортного средства (дочь вписана в страховку и находилась в момент столкновения так же в транспортном средстве). С таким заявлением участкового мои друзья не согласны. На административной комиссии ГИБДД виновника не определили и документы направили в г. Канск ГИБДД. Прошу скоорденировать наши дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Какая обоюдка? Вы что? То, что за рулем был водитель, не имеющий права управления данным авто, на определение виновного в столкновении никак не влияет.

Срочно обращайтесь к юристу . ОЧНО!