• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №9524819

Я бы хотела узнать чем отличается минимальный размер оплаты труда от оклада работника. Мой оклад 4450 рублей а с января 2016 года минимальный размер оплаты труда составляет 6204 рубля.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
26.01.2016, 15:01

Минимальный размер устанавливается депутатами, оклад - руководителем согласно штатному расписанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ульяновск
28.02.2016, 15:13

Здравствуйте. По поводу оплаты Вам необходимо обратиться к работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.02.2016, 23:19

Не влияет. В заработную плату помимо оклада входят надбавки и доплаты, премии, выплаты за работу в условиях отклоняющихся от нормальных и пр. Ст. 129 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинск-Кузнецкий

2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление,

Объясните пожалуйста, повышение минимальный размер оплаты труда в соответствии с Федеральным законом с 1.01. 2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление, эту добавку будут прибавлять к окладу или к общему начислению до какой то сумме? У меня оклад 4900 р, заранее благодарю за разъяснение.

Юрист г. Екатеринбург
20.04.2016, 11:08

Добрый день! Данный вопрос Вам необходимо задать своему работодателю. Главное, чтобы Ваша заработная плата была не меньше МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Нам объяснили, что со всеми надбавками мыполучем больше, чем 2300, поэтому оклады нам повышать не должны.

С 1 сентября 2007 года минмальная оплата труда составляет 2300 рублей, в ст.133 сказано, что размеры тарифных ставок не могутбыть ниже минимальной оплаты труда. А на нашем предприятии наш оклад (сторож) составляет 1404 рубля. Нам объяснили, что со всеми надбавками мыполучем больше, чем 2300, поэтому оклады нам повышать не должны. Права ли администрация?

Адвокат г. Москва
26.11.2007, 21:02

Нет, не права. Оклад - это гарантированный размер заработной платы, устанавливаемый, как правило, трудовым договором (или же штатным расписанием). Надбавки и прочие начисления (премии и т.п.) инициированы работодателем, они могут быть как начислены работникам, так и аннулированы в дальнейшем. Поэтому оклад никак не может быть менее 2300 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинск-Кузнецкий

2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление,

Объясните пожалуйста, повышение минимальный размер оплаты труда в соответствии с Федеральным законом с 1.01. 2016 г минимальный размер оплаты труда установлен в размере 6204 рубля в месяц, как будет производится начисление, эту добавку будут прибавлять к окладу или к общему начислению до какой то сумме? Заранее благодарю за разъяснение.

Юрист г. Долгопрудный
19.04.2016, 09:19

Никак. Этот минимум установлен для тех случаев, если заработная плата составит меньше указанного размера - тогда платится он.

Вам помог ответ?ДаНет

Минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2016 года в россии

С 1 июля 2016 года в России минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повысится до 7 500 рублей. Моя зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат. Оклад с 1 июля стал 7200. Почему не 7500?

Юрист г. Ижевск
25.07.2016, 22:02

Здравствуйте! Повышение МРОТ не означает повышение оклада до данного размера.Зарплата с надбавками и доплатами не может быть менее МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.07.2016, 22:02

Потому что МРОТ - это заработная плата целиком, не только оклад. К тому же понятия "оклада" давно уже нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Липецк
22.11.2016, 00:09

Оклад может быть меньше минимальной оплаты труда, на оклад начисляются доплаты за стаж работы, классный чин, сложность и напряженность и т.д., а вот заработная плата за полностью отработанный норматив времени за месяц не может быть ниже установленного минимального размера оплаты труда. Размер оклада устанавливается руководителем учреждения, в соответствии с действующими в регионе нормами, и обязательно согласовывается либо утверждается учредителем.

Расчет заработной платы бюджетников формируется на основании:

1. Трудового кодекса РФ, Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждения.

2. Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих.

3. Региональных нормативных актов.

4. Локальных нормативных актов организации.

5. Положении о системе оплату труда в организации, утвержденного управляющим советом, профсоюзным комитетом, руководителем организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сделать перерасчет ему?

Обнаружила ошибку у работника в должностном окладе. Т.е. работнику должны были увеличить оклад еще в июне 2015 года! Но бывший кадровик не сделал приказ и работник работает по старому окладу уже год! Как сделать перерасчет ему?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
09.06.2016, 13:11

На основании приказа руководителя нужно делать перерасчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
09.06.2016, 13:14

Здравствуйте! Перерасчет на основании приказа об изменении оклада. Тело приказа должно включать следующие сведения:

-в связи с чем вносятся изменения в систему оплаты труда;

-в отношении каких работников вводятся изменения;

в чем заключаются эти изменения — как именно меняются оклады сотрудников;

-на основании какого документа работодатель может себе позволить сократить оклад сотрудника;

-на кого будет возложена обязанность выполнить положения приказа и проследить за правильностью этого выполнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сделать перерасчет ему?

Обнаружила ошибку у работника в должностном окладе. Т.е. работнику должны были увеличить оклад еще в июне 2015 года! Но бывший кадровик не сделал приказ и работник работает по старому окладу уже год! Как сделать перерасчет ему?

Юрист г. Магнитогорск
09.06.2016, 13:05

в процентном соотношении недоплаченного оклада

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бирюсинск

Начисление повышающего коэффициента.

Подскажите пожалуйста, может ли руководитель областного бюджетного мед. учреждения не назначать повышающий коэффициент к должностному окладу? Или это является обязательным в назначении должностного оклада труда, который складывается: " Должностной оклад = минимальный размер оклада (по соответствующей ПКГ) *на повышающий коэффициент (по соответствующим ПКУ)"

Юрист г. Чебоксары
29.10.2017, 13:46

В сфере образования и здравоохранения установлено, что выплаты мотивационного характера, к которым относиться повышающий коэффициент, должны быть установлены в процентном соотношении к окладу. Учитывая, что эти выплаты насчитываются за сложность выполняемой работы, трудовой стаж, наличие высшей категории, их рассчитывают путем оценки сотрудника по этим критериям на основании принятой системы баллов.

Но, это рекомендательный характер.

Повышающий коэффициент – это персональная прибавка к жалованию, которая может быть установлена на определённый срок (на месяц, квартал или год). Начисление этой персональной надбавки необходимо включить в пункт трудового договора с работником и установить в положениях об оплате труда государственных компаний. [b]Это положение разрабатывается в сотрудничестве с представительным органом работников (профсоюзом и т.п.) [/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли оклад быть меньше МРОТа?

У меня в трудовом договоре прописан оклад 5170 р., но минимальный размер оплаты труда с 01 января 2015 г составляет 5965 р. Может ли оклад быть меньше МРОТа? Нормальные условия работы.

Юрист г. Ижевск
22.06.2015, 11:03

Здравствуйте! Да,оклад может быть меньше МРОТ.А вот заработная плата с учетом премий,надбавок и т.д. не может быть меньше МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение