Составить расписку или брачный договор

• г. Ростов-на-Дону

Могу я составить с сожительницей брачный договор или иную форму о совместно нажитом имуществе, дабы не идти в этот ЗАГС? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

брачный договор составляется в случае , если супруги состоят в браке

можете заключит простой договор о том кому принадлежит какая собственность

Брачный договор можно составить, но он действителен только с момента заключения брака. Можете составить иной договор, например, о совместном пользовании имуществом.

Брачный договор составляется только если вы находитесь в браке. Никакого совместно нажитого имущества не может быть, так как вы официально не в браке. Имущество приобретенное до брака, является личной собственностью гражданина.

вам не нужен брачный договор составьте договор на собственность каждого