Составить расписку или брачный договор

• г. Ростов-на-Дону

Могу я составить с сожительницей брачный договор или иную форму о совместно нажитом имуществе, дабы не идти в этот ЗАГС? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

брачный договор составляется в случае , если супруги состоят в браке

Спросить
Пожаловаться

можете заключит простой договор о том кому принадлежит какая собственность

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор можно составить, но он действителен только с момента заключения брака. Можете составить иной договор, например, о совместном пользовании имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор составляется только если вы находитесь в браке. Никакого совместно нажитого имущества не может быть, так как вы официально не в браке. Имущество приобретенное до брака, является личной собственностью гражданина.

Спросить
Пожаловаться

вам не нужен брачный договор составьте договор на собственность каждого

Спросить
Пожаловаться

Если брачный договор утрачивает силу после смерти одного из супругов, значит мои дети не смогут выделить причитающуюся мне по брачному договору долю в совместно нажитом имуществе и вступить в наследство после моей смерти, если все имущество записано на моего мужа? Как смогли бы выделить долю в совместно нажитом имуществе после моей смерти если бы не было брачного договора. Что посоветуете в этом случае? Расторгнуть брачный договор? Записать имущество на себя не могу.

У нас развод по обоюдному согласию. Нужно разделить не совместно нажитое имущество. Нужно чтобы после развода все имущество числилось на мне. Муж согласен. Как лучше поступить? Составить брачный договор, пока мы находимся еще в браке или можно составить соглашение о разделе не совместно нажитого имущества?

Есть долг перед банком по кредиту. Дохода нет, есть совместно нажитое имущество в браке в виде автомобиля, который принадлежит жене. Банк хочет автомобиль причислить к совместно нажитому имуществу и поиметь 50% его стоимости в счет погашения моего долга. Могу ли я брачным договором обезопасить данное имущество отписав его жене и не оспорит ли банк в ходе судебного разбирательства брачный договор?

Каким образом можно составить брачный договор, чтобы долговые обязательства до брака не имели отношения к совместно нажитому имуществу в будущем. Спасибо.

, будет ли к совметно нажитому имуществу применятся условия договора или имущество будет делиться в равных долях. Валентин.

Мы с мужем собираемся разводиться через ЗАГС. У нас есть совместно нажитое имущество-2 квартиры. Как лучше оформить отказ от них: через брачный договор или соглашение о разделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бракоразводный процесс на днях. Не успели составить брачный договор. Есть совместно нажитое имущество (квартира) и нежилое помещение. Как составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению, чтобы нотариусы не посчитали ее кабальной. Я хочу все оставить супруге.

Перед разводом, что лучше оформить брачный договор или соглашение о совместно нажитом имуществе, чтоб потом через суд не делить имущество, если устная договоренность устраивает обе стороны.

, спасет ли брачный договор от ареста имущества супруги (если этот договор был заключенный в браке) Если да,то как это правильно прописать в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение