В ЖКХ мне сказали, что сумму выплаты разбили на весь год, и поэтому за отопление нужно платить весь год) правильно ли это.

• г. Татарск

Здравстауйте, Я плачу за услуги ЖКХ (Отопление) в месяц 2500 тыс. руб. (у меня 54 кв. м.), должна ли я платить за отопление круглый год, или только во время отопительного сезона. (В ЖКХ мне сказали, что сумму выплаты разбили на весь год, и поэтому за отопление нужно платить весь год) правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если в Вашем доме не установлен счетчик тепловой энергии, то сумма за отопление разбивается на весь год равными частями.А если счетчик установлен , то оплата за отопление производится строго по показаниям счетчика и только в период отопительного сезона.