Как поступить взыскателю и должником при получении уточненных сведений о доходе ИП после вступления в законную силу судебного приказа

• г. Москва

Как поступить взыскателю и должникю в такой ситуации?

После вступления в законную силу судебного приказа, пришли уточненные сведения из органов ФНС о доходе ИП. Сумма задолженности в судебном приказе указана больше, чем имеющаяся на самом деле.

Ответы на вопрос (2):

Отменять судебный приказ нужно.

Спросить
Пожаловаться

Должнику возможно обратиться в суд для отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Мировой судья отменил вступивший в силу судебный приказ (взыскателю приказ был выдан на руки, по приказу банк уже перечислил деньги с должника) по возражениям должника, поступившим ПОСЛЕ вступления приказа в силу, БЕЗ постановления определения о восстановлении срока должнику на подачу возражений. Какую жалобу и кому теперь может подать взыскатель на пересмотр определения об отмене судебного приказа? Спасибо!

Добрый день! Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. В самом судебном приказе указана дата и год вступления в законную силу. В самом верху указана дата 25 сентября и номер производства, год не указан. Подскажите, есть необходимость исправлять ошибку в приказе или если дата и год вступления в законную силу указано, то не нужно. За ранее благодарен ответившим.

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

По одному судебному приказу возбуждены 2 ИП и объединены в сводное ИП. На основании их на счета должников наложен арест на банковские счета каждому на сумму судебного приказа. Как учитывается сумма взыскания? Если оба должника выплатят положенную сумму взыскания, то общая сумма взыскания по судебному приказу будет в раза больше чем указана в самом приказе.

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

Как взыскатель, после получения судебного приказа на руки, обратилась в ФНС о предоставлении счетов должника в банках. Сведения были предоставлены. Обратилась в банк, где открыт счет должника, предоставила сведения из ФНС о номере счета, ИНН должника. Банк в списании средств со счета должника отказал, ссылаясь на то, что последняя цифра паспорта должника в судебном приказе и в сведениях из ФНС не совпадает, т. образом, банк не может идентифицировать должника и произвести списание. Сведения из ФНС о номере паспорта должника правильные, последняя цифра паспорта должника неправильная, т. к. должник намеренно изменил последнюю цифру своего паспорта при написании долговой расписки. Куда обратиться в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Юридическое лицо подало заявление на выдачу судебного приказа с опечаткой в графе взыскатель, судебный приказ выдали на другую организацию. Как поступить в данной ситуации и изменить взыскателя в судебном приказе, на основании какого НПА действовать?

Что означает фраза в судебном приказе мировых судей срок предъявления судебного приказа к исполнению: в течение трех лет со дня вступления судебного приказа в законную силу, а дата вступления в законную силу в приказе не проставлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение