Как решить проблему с транспортным налогом и штрафами за период после продажи автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос: продал автомобиль в сентябре 2015 г, новый владелец поставил на учет его в декабре 2015, т.е. через 3 месяца. Транспортный налог и штрафы пдд за эти 3 месяца все пришли мне.

Обращался в налоговую, они посылают меня в гаи, сегодня приехал в гаи, они говорят что ничего сделать не можем, тк автомобиль пусть через 3 месяца но оформлен на нового владельца, взыскивайте средства в судебном порядке. Скажите только так можно решить данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,только через можете взыскать.