Права и последствия - может ли сотрудник МВД отказаться от прохождения полиграфа

• г. Майкоп

Я действующий сотрудник МВД. При прхождении служебной проверки мне предложили пройти Полиграф. Могу ли я отказаться, на основании какого закона и какие последствия могут у меня возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

От прохождения полиграфа, вы можете отказать, на основании Конституции РФ, а последствия и решение будет принимать инициатор проверки