Как избежать штрафа по ст. 19.05. КОАП, связанного с непроизведенной регистрацией изменений в учредительные документы ИФНС по техническим причинам?

• г. Махачкала

В связи с тем что ИФНС по техническим причинам не произвела регистрацию изменениий в учредительные документы, организации грозит штраф по ст. 19.05. КОАП. Как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Доказать технические причины ИФНС

Спросить
Пожаловаться

Организации грозит штраф по ст 19.7 Коап РФ. Как можно избежать штрафа? Протокол еще не составлялся.

Добрый день! Вопрос касается внесения изменений в учредительные документы юридического лица. При подаче заявления в ИФНС был не верно указан ИНН нового участника общества. В регистрации изменений было отказано. Позже пришла повестка из ИФНС о административном штрафе по ч.4 ст.14.25 КоАП РФ. Как возможно прекратить дело? Нарушение не значительное и особо последствий нет, только для учредителя повторные затраты на регистрацию изменений.

Постановление по почте не получала, поэтому не знала о штрафе. На Госуслугах штраф не отображался. Пришло извещение о неуплате штрафа. Теперь мне грозит штраф в двойном размере. Можно как-то избежать штрафа за несвоевременную оплату?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Просрочил оплату по штрафу в связи с отсутствием денежных средств. Уплатил штраф чуть позже. Через несколько дней после оплаты штрафа приставом был составлен протокол об АП по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Как можно избежать ответственности.

Вопрос следующий:

Для регистрации изменений вносимых в учредительные документы, связанные с изменениями учредительных документов, какие документы требуются?

Спасибо.

Я работала в организации обычным бухгалтером. На данный момент уволилась. В организацию поступил штраф за не сдачу отчётности в ИФНС в установленные сроки. Может ли организация потребовать через суд возмещения с меня этого штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил в наследство автомобиль и продал его без регистрации на себя. В 10 дней не вложился. Грозит ли мне штраф? Как избежать штрафа за просроченную регистрацию если не уложился в 10 дней?

При подаче документов в налоговую на гос. регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы ООО забыли отдать заявление на регпистрацию изменений, не являющихся изменениями вносимыми в учредительные документы: об участниках юр. лица. (У нас смена 2 из 5 участников юр. лица). В связи с этим нам отказали в регистрации. Что теперь делать. Можно ли додать в дело о регистрации нужный документ или все придется сдавать по-новой? Как забрать документы, поданные на регистрацию?

Согласно закона о регистрации юридических лиц № 129 статьей 19 предусмотрено, в случаях предусмотренных федеральными законами, юр лицо предстовляет уведомление о внесение изменений в учредительные документы. В каких случаях заполняется это уведомление? Заполняется ли оно совместно с заявлением об изменении учредительных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение