Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли учредитель предприятия дать указание директору о наложении дисциплинарной

ответственности за невыполнение регламента на работника предприятия, который учредитель сам разработал и направил на предприятие для ознакомления?

вопрос №9526917
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

У учредителя нет такого права. Но есть право сменить директора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учредитель не может давать указания. Однако директор регулярно (срок указан в Уставе) отчитывается перед учредителями, директора по решению учредителей могут сменить. В случае если директором причинены убытки юрлицу, то при наличии оснований можно в дальнейшем взыскать их с директора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У работника трудовым договором и должностной инструкцией определена подчиненность только начальнику отдела и ответственность за невыполнение локально-нормативных актов предприятия. Является ли нарушением трудовой дисциплины невыполнение работником устного распоряжения ГД о прибытии на совещание к нему. В обязанностях и договоре по участию работника в совещаниях нет, регламента по проведению совещаний тоже нет.

vip
вопрос №2154321
прочитан 5599 раз

Если Вас приглашали без свидетелей, и если Вас попросят дать объяснения (как в письменной так и в устной форме) по какой причине вы отсутствовали на том или ином заседании, то Вы можете указать, что Вы об этом первый раз слышите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является. Очень даже является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можно потребовать каждое распоряжение начальства в письменном виде, но я думаю вы долго не проработаете с такими требованиями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валерий, а что такое "ГД"? Если речь идет о начальнике, то Вы должны все его указания в пределах своей трудовой функции выполнять. Каждую мелочь нельзя прописать в инструкции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ГД - генеральный директор.

vip
вопрос №2154468

Валерий, по практике и по субординации более вышестоящее начальство организовывает совещания с начальниками структурных подразделений и рядовые сотрудники в этом не участвуют. Если возникает необходимость в явке отдельных рядовых сотрудников на совещание или устраивается общее собрание в организации, то вышестоящее руководство доводит об этом через начальников структурных подразделений. Следовательно, это распоряжение должно было быть доведено до Вас через Ваше непосредственное начальство и в силу этого оно для Вас обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я так понимаю, что если каждую мелочь прописать нельзя, то работа должна строиться по "понятиям". По данной конкретной ситуации хочу конкретизировать: работник специалист, подчинение, которое указано в трудовом договоре и должностной инструкции начальнику отдела, в данных документах ничего не сказано о выполнении распоряжений и указаний (устных, письменных) генерального директора, у работника есть ответственность за невыполнение только своих обязанностей и локально-нормативных актов предприятия, при этом обязанности присутствовать на совещаниях нет, нет и регламента (локального акта), определяющего проведения совещаний и ответственности работника за прибытие на них, выполнение решений совещаний и опоздание на них.

vip
вопрос №2154556

Валерий, Вы очень узко довольно банально и по по детски наивно мыслите.

ТК РФ:Согласно ст. 21 Трудового кодекса РФ работник обязан:

- добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

- соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

- соблюдать трудовую дисциплину;

- выполнять установленные нормы труда.

Одно из основных прав работника, предусмотренных Кодексом, - право на участие в управлении организацией. Это право реализуется в различных формах. В т.ч. и участие в управлении. Своим личным присутствием на совещаниях. Именно отсюда и возникло понятие "Правила внутреннего трудового распорядка". , но писать для Вас курсовую. У меня нет никакого желания. А понимать ТК и иные локальные документы-научить не возможно. Пока юрист сам не поработает на предприятии на производстве, в организации.

Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок.

Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.

Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, устанавливаемые федеральными законами.

Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка.

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Информация о совещании была доведена до работника директором по персоналу, но не начальником отдела.

vip
вопрос №2154568

Ответ см. выше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности за опоздание на совещание к генеральному директору?

vip
вопрос №2154577

Ответ см. выше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мое мнение следующее - привлечь работника за опоздание на совещание нельзя, так как обязанности и ответственности ни в одном локальном документе предприятия не определено. Возникает тогда вопрос, можно ли привлечь к ответственности за невыполнение устного указания?

vip
вопрос №2154618

Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок.

Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.

Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, устанавливаемые федеральными законами.

Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка.

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ см.выше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ см. выше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе иметь своё мнение. Но это не значит, что оно верное. Ответственность за нарушение дисциплины предусмотрена ст. 192 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вашего мнения!

vip
вопрос №2154621

Мое мнение, если Вас привлекут к дисциплинарной ответственности, то привлекут обоснованно. Вы слишком буквально трактуете, подчиненность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Валерий, работник должен выполнять указания работодателя в пределах своей трудовой функции и должностных обязанностей. Усматривается определенное нарушение порядка отдачи указаний со стороны работодателя, оно передано не через то лицо, которому Вы подчиняетесь, но тем не менее по сути Вы не правы, т.к. оспариваете законные полномочия работодателя на организацию Вашей работы так, как считает работодатель, а не так, как Вы считаете.

Считаю Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Если следовать Вашей логике то Вы наденете себе какие-то наушники от плеера на работе и вообще никого слушать не будете, т.к. в инструкции не сказано, что надо кого-то слушать, положите ноги на стол, т.к. в инструкции это не запрещается и т.д. и т.п.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок.

Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.

Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, устанавливаемые федеральными законами.

Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка.

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несёт ли риэлтор ответственность за невыполнение обязательств по договору на оформление приватизации? И какую? Просто часть документов собрала которые находятся у нас сейчас а остальные не может собрать по причине долга по коммунальным платежам. Хотя бралась и говорила что все оформит. Теперь вообще не отвечает на звонки.

вопрос №13080164
прочитан 10 раз

Вам необходимо знать, что риэлтор несет ответственность согласно закона и условий заключенного договора. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А что у Вас в договоре указано: за что она несет ответственность, а за что нет? К тому же, она и не знала, скорее всего, что у Вас долг по платежам и тут уже не риэлтору надо бороться с УК, а юристу. Жалобы писать, в прокуратуру обращаться. Вы сами ей такие условия невозможные создали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили квартиру с использованием материнского капитала. Пенсионный фонд обязал меня, имеющую 2 детей в течении 6 месяцев после регистрации договора выделить долю в квартире моему мужу. Ранее невключенного в договор. Дело в том, что муж - гражданин другого государства и он согласен в последствии отдарить эту долю обратно. Т.е. будет еще 2 регистрации

А я подписала нотариальное обязательство о выделении ему этой доли.

Вопрос: возможно ли что он откажется от дарения доли в его пользу.? Может быть, есть другие варианты? Какую ответственность (в соответствии с законодательством) я несу за невыполнение этого обязательства.

вопрос №1953327
прочитан 3510 раз

Никакой ответственности вы не несете. Но если впоследствии захотите эту квартиру продать, подарить, обменять, то проблемы возникнут при регистрации сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно привлечь к ответственности интернет-провайдера за невыполнение условий договора? В контракте указано, что фирма предоставляет услугу доступа в сеть интернет 24 часа в сутки 7 дней в неделю. На практике это далеко не так. Примерно с 23:00 до 10:00 интернет редко когда работает. Бывает что интернет не работает несколько дней подряд. Кроме того скорость интернет соединения не соответствует заявленной (в контракте не указывается минимальная скорость соединения). Также в контракте говорится, что при введении провайдером каких либо изменений в тарифах или настройках подключения провайдер обязуется сообщить об этом за 10 дней до вступления изменений в силу. На практике происходит совсем на оборот: сперва меняется условия, а затем уже через некоторое время об этом сообщается в местном чате, и если не успел прочитать то это уже проблемы пользователя. В тех поддержке отказываются отвечать на вопросы, мотивируя это тем что либо в данный момент тот сайт к которому обращается пользователь перегружен, либо у пользователя слабая комплектация компьютера. Так как можно привлечь провайдера к ответственности, какие нужны документы для этого и как зафиксировать факт отсутствия подключения к интернет и скорость, ниже заявленной?

Спасибо за ответ. С уважением, Дмитрий.

вопрос №669225
прочитан 60 раз

В данной ситуации доказательства следует собирать творчески. Например отсутствие интернет соединения можно зафиксировать произвольным актом с участием двух свидетелей. После того, как зафиксировали отсутствие соединения, необходимо позвонить в службу техподдержки и выяснить причину. Разговор можно зафиксировать (опять же в присутствие двух свидетелей). После того, как позвонили в службу техподдержки, есть смысл взять распечатку телефонных переговоров (зафиксировать, что Вы действительно со своего номера звонили на номер техподдержки). Аналогичная можно зафиксировать и скорость ниже номинальной. После того, как сбор доказательств закончен, у Вас есть все основания обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В постановлении 439 указано, что с момента снятия режима и до 1 октября 2020 г арендодателем должна начисляться аренда не более 50% (оставшиеся 50% в задолженность). Какая ответственность у арендодателя за не выполнение этого условия?

вопрос №17725918
прочитан 6 раз

Андрей!

В этом случае Вам следует обратиться в суд с требованием уменьшения арендной платы и действовать аналогично разъяснению, данному Верховным судом РФ в Обзоре от 21 апреля 2020 года:

Цитата:
"Вопрос 5: С какого момента обязательства сторон договора аренды считаются измененными в части уменьшения размера арендной платы на основании части 3 статьи 19 Закона N 98-ФЗ?

Ответ: В соответствии с частью 3 статьи 19 Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"арендатор по договорам аренды недвижимого имущества вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 г. в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (в редакции Закона N 98-ФЗ) решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации.

Таким образом, арендная плата подлежит уменьшению с момента, когда наступила указанная невозможность использования имущества по изначально согласованному назначению независимо от даты заключения дополнительного соглашения об уменьшении размера арендной платы либо даты вступления в законную силу решения суда о понуждении арендодателя к изменению договора аренды в части уменьшения арендной платы.

Кроме того, арендатор вправе в качестве возражения на иск о взыскании арендной платы указать на то, что арендодатель необоснованно уклонялся от заключения дополнительного соглашения об уменьшении арендной платы. В таком случае арендная плата подлежит взысканию в размере, определяемом с учетом требований части 3 статьи 19 Закона N 98-ФЗ, например, размер сниженной арендной платы может определяться с учетом размера, на который обычно снижается арендная плата в сложившейся ситуации."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли привлечь контрагента к ответственности за невыполнения условий договора, если договор был заключен посредством электронной почты?

вопрос №6011563
прочитан 29 раз

Подобная судебная практика есть, но каждое дело индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, кроме такого договора должны быть какие-то другие доказательства его заключения, например, денежные перечисления и т.д.

Надо знать ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключено мировое соглашение, но оно не выполняется. Исполнительный лист передан приставам. Можно ли наказать как-то руководителя или учредителя этого ООО?

вопрос №16373945
прочитан 1 раз

По мировому соглашению нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Маргарита, единственный способ "наказания" - субсидиарная ответственность, но это сложный и долгий процесс. Какой размер долга?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение