Продавец отказывается от рассрочки - кто возместит наши затраты на оформление документов по покупке дома?

• г. Заринск

Мы покупаем дом под материнский капитал и региональную субсидию, через государственное агентство АИЖК, документы были переданы в организацию до нового года, а после нового года в организации увеличился процент, и сумма потребовалась больше, оформление документов в процессе на данный день, более 20 тысяч на все оформление будет платить покупатель, но на дом не хватает еще 46 тысяч, продавец отказывается от рассрочки, наши средства потрачены на документы уже, если продавец на момент сделки откажется подписывать договор, будет ли он возмещать затраты?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть договор и документы подтверждающие оплату расходов на оформление документов, то обязаны вам компенсировать эти расходы. Но консультироваться у юриста желательно до оформления каких либо документов, а не после...

если еще не заплатили за оформление - вправе отказаться от их услуг - ст. 782 ГК - забирайте документы и обращайтесь в другой банк - лучше в сбербанк, они денег за посредничество не берут, берет только АИЖК

Продавец назначил цену. Ему все равно , что у Вас нет денег и по каким причинам.

Нет оплаты, нет сделки. ЭТо не его вина, а потому не будет нести ответственности.