Продажа завещанной квартиры несовершеннолетнему - роли родителей-опекунов и влияющие на них факторы

• г. Симферополь

Может ли быть продана квартира завещанная несовршеннолетнему, могут ли родители как опекуны совершать действия с недвижимостьюи какие факторы влияют на разрешение органов опеки?

Ответы на вопрос (3):

завещанная квартира - не означает что несовершеннолетний - собственник, поэтому собственники смогут ее продать и без разрешения опеки - ст. 37 ГК

Опека дает разрешение при условии наделения ребенка другим жильем

В настоящее время собственник квартиры, не смотря на составленное им завещание, может распоряжаться ею по своему усмотрению. В случае смерти собственника, законные представители несовершеннолетнего наследника могут совершать действия по отчуждению данного жилого помещения только с согласия органа опеки и попечительства