Скрытые увеличения взносов и утаивание дивидендов - есть ли возможность восстановить долю в ООО?

• г. Юрга

В 2009 году меня и еще 5 участников, уменьшили долю в ооо в 17 раз, путем увеличения взносов, но от нас это было скрыто. Ген. дир и окружение все эти годы делили между собой дивиденды Я узнал об этом недавно, есть-ли у меня шансы восстановить мою долю.

Ответы на вопрос (1):

Запросите у ген. директора ООО протокол собрания об изменении долей в уставном капитале ООО, а также:

- заверенную копию Устава и изменений к нему;

- копию свидетельства из налоговой инспекции о регистрации новой редакции Устава с измененими по долям;

- выписку из налоговой - Единого реестра юрлиц

и подавайте иск в суд о признании решения общего собрания и изменений к Уставу недействительными. Срок исковой давности 3 года на обращение в суд - с даты когда ы узнали о нарушении своего права.